Меценатство - это хорошо и меценаты на Руси были всегда. Строили школы, больницы, создавали картинные галереи на потребу и радость души человеческой. А отчего же и не быть то этими меценатами, с такими деньжищами!? Увековечить свое имя при жизни, да чтобы помнили после смерти, для богатых было и есть престижно.
Но я сегодня немного о другом. Я о подвиге, о преданности Отчизне. Мальчик, которому 21 год от роду, два месяца, один, держал оборону. Остался жив. Таких героев у нас не счесть, не за славу, за наше с вами спокойствие. Так почему же мы всё кукожимся, молчим, в чем криминал?
Други мои, надеюсь вы поймете меня правильно. Ваши фото-отчеты так шикарны, так красивы, но не единым хлебом......
А что мы можем сказать. Да, гордимся. Они как герои-комсомольцы ВОВ.
Вот у меня племянник погиб. Награжден посмертно орденом Мужества. Но брат мой говорит, что никогда не забуду его глаза, когда он уезжал после отпуска.
А меценатство должно быть, но и наши толстосумы не должны забывать о тех кто " за лентой"
Вот, например, у нас женщины плетут масксети. И периодически собирают на материал. Пенсионеры по 100-500 рублей скидывают. А на региональной дороге месяц горят фонари день и ночь. Уже куда только не обращалась. А ведь какие то деньги можно было направить и на такие нужды
Елена, низкий вам поклон, за ваше «ГОРДИМСЯ». Почему то боимся этих слов, а они так нужны в наше трудное время. И наша мизерная помощь, ой как важна.
То есть, если я упомяну, что летел куда-то на Боинге, то мне обязательно надо будет начать с описания подвига Николая Гастелло? Кому и что вы тут в вину ставите и укоряете невесть в чем? Каждый пишет о том, что ему интересно, не держа в уме на всякий случай патриотический фон.
Каждый пишет о том, что ему интересно… так и я написала, о том, что мне подсказало сердце, а вы вот приняли за укор.
Клинический случай...
"… почему же мы всё кукожимся, молчим..." Я еще раз повторю, если непонятно - что вы тут в вину ставите и укоряете людей невесть в чем? Или «мы» - это лично вы? Или за словом «мы» прячетесь, размазывая на всех какую-то обязаловку?
Викторыч, вашу антипатию к себе, в какой то степени, понять пытаюсь. Понимаю, я отличаюсь здесь от многих находящихся, но я такая) Что то доказывать, нет желания.
Как скажете… мне вот показалось, что как раз доказать решили, что отличаетесь. Каким-то странным способом.
Молчат люди? Какое вам дело до этого? У каждого есть на то причины, кто вам дал право под кожу лезть?
Я думаю нам стоит сказать друг другу брейк, а то ведь наговорим гадостей.
Надеюсь, не дойдет, иначе оба дураки. )
Вкурите простую для понимания вещь - во время войны люди чаще всего говорят о мире. Так пусть хоть здесь спокойно говорят о мире, о простых и обыденных вещах...
Валентина, мож я неправильно поняла вас. Но целый день ждала вашей темы о подвиге парня, который выжил..
Если какая-то тема рвется наружу, хочется поделиться, то почему нет? А еще обратите внимание, на сайте существует определенное разделение на группы и тематические группы в том числе. О СВО было бы уместно писать только в Социуме. Тема сложная, острая и чтобы отвечать, соблюдая всю возможную степень откровенности на просторах интернета, то говорить нужно в закрытой группе. «Точки на карте» о путешествиях и местах, где побывали или хотели бы побывать. Есть еще кулинарная группа и тд. Рассмотрите структуру сайта… Поначалу все тоже много там ( в Социуме) писали, дискутировали и спорили. Теперь по разным причинам пишут мало. Площадка стала больше местом отдыха и приятного общения. Вроде как о гендерном на Мамбе наорались. О войне вообще лучше молчать, в большинстве случаев. Те кто под бомбами мало понимают тех, кто пока их не ощутил… Это мое ИМХО, другие могут думать иначе. Но решила высказаться.
Милена, уважаю вас за ваше мышление, за ваш ход мыслей.
Да, «Социум» раздел для подобных тем, но иногда все же хочется выпрыгнуть из под амбарного замка. Если кого то, чем то обидела, мои извинения.
Хочется попрыгать - идите на ЯП и ему подобные ресурсы, они на внешних серверах, их не смогут закрыть из России, и за сдуру ляпнутое слово тамошним обитателям не прилетит статья на ровном месте. У нас - может. «За разжигание...», «За клевету и оскорбления...», «За распространение...» и т.д.
«Мамбина» изначально была вне политики, старалась держать разумный баланс, напомнить людям, что в мире не только плохие новости, есть и хорошие, и о них тоже можно говорить, обсуждать… И мне печально будет, если из-за желающих попрыгать этот сайт забанят и закроют. Не нравятся «амбарные замки» - значит, вы просто ошиблись адресом, вот и все.
С чем соглашусь - так это с выбором не той группы. Действительно, надо было в Социум писать.
А что касается «За разжигание...», «За клевету и оскорбления...», «За распространение...» и т.д. - так я и намека не увидела. Наоборот, приглашали поговорить о героизме, о самоотверженности… Ну, разве что можно было «споткнуться» на осуждении тех, кто сторонится военных проблем и военных новостей и всеми силами отвлекается на приятные впечатления и развлечения...
Викторыч, ну, что мешает админу просто перенести тему в Социум - от «греха» подальше, а не ополчаться на человека, который просто захотел поделиться тем, что на душе. А на душе не всегда по полочкам - там зачастую разброд и шатание.
Валентина, если вы хотели написать о мальчике, два месяца державшем оборону, так напишите о нём отдельный пост. Мы не можем не уважать подвиг тех, кто на фронте и не можем не быть им благодарными. Но при чём здесь меценатство и путешествия? Это разные темы. Люди не могут жить, думая только об ужасах войны, нужна и разрядка, и отдых.