Ковыльно-тантрический опус
Всего несколько дней — и разольётся разными красками степное море.
Побежит ковыльной волной с вплетёнными в него тюльпанами.
И разольётся солнце по полям степей.
Ковыльно-тантрический опус
Всего несколько дней — и разольётся разными красками степное море.

Побежит ковыльной волной с вплетёнными в него тюльпанами.

И разольётся солнце по полям степей.

Закурлычат птицы, вернувшиеся в знакомую гавань озера Маныч-Гудило.


Зашумит одинокий раскидистый тополь новой молодой листвой.

Закружатся молитвенные барабаны у входа в буддийский храм, шепча все мантры разом.

И оживёт земля, и пойдёт делать вновь свой годовой круг.
****
Видео презентация для конкурса 2020 года «Европейское дерево года-2020».
Тополь занял третье место. Атмосферное очень видео.
Если у вас есть возможность добежать до Элисты сейчас — сделайте это, получите море позитивных впечатлений.
Что у озера, что у тополя — можно просто сидеть, и через тебя будет идти энергия, как в намоленном веками храме.
Пока гуглила картинки, увидела, что у них еще и фестиваль сейчас проводится.
Ребята надо брать… Ноги в руки и ехать. 100% дело говорю.
Просто напомнить, вдруг захочет кто и сможет добежать.
Увы, сейчас такой возможности нет… но, я записал! )
Прочел в комментах на ЖЖ про Маныч… а это где и куда? *неохота в инет лезть...
https://olvi.club/1380-odinokii-topol-v-stepi.html
раньше тему писала.
Это Калмыкия на границе с Ставропольским краем.
Так я забыл же… я такой забывака стал, ой-ей-ей! )
Так я же напомнила. У нас из Ростова девочки есть, что б им не съездить?
Не знаю, как остальные, а одна «из Ростова девочка» только с одного фестиваля вернулась. Надо переварить впечатления и отдохнуть.
Около с. Дивного Ставропольский край. Еще 40 км и мой город детства - Ипатово.
Я чуток выпала. У меня конец месяца, что-то очень напряженно идет
Ничо, завтра будет начало месяца, вдохнем полной грудью! )
Эээххх… Тоже привязаны.( Бруно совсем старый стал. Сдал сильно за эту зиму. Дорогу не выдержит.
Так он же не за машиной будет бежать! Или совсем-совсем старый уже?
Совсем( По человечьи за 90. Лапы отказывают. Плохо ходит. Лечим по мере сил.
Очень красиво! Хотелось бы посмотреть на море тюльпанов!) Но пока нет...
А так то да… По уральским понятиям недалеко. Почти в 2 раза ближе, чем до Крыма. Можно было б сгонять, да грехи не пускают.
Не знаю о каком Маныче написано. У нас в Сальских степях есть тоже озеро Маныч, мы туда как то ездили раков ловили. А степь весной красивая, по дороге из Сальска в Волгодонск собирали тюльпаны, в лесополосе крупные и красные тюльпаны, а вот по степи - невысокие тюльпанчики но всех цветов. А как то совсем молодыми, возил меня муж рано- рано утром, ещё солнце не взошло, на поляну, обыкновенная такая полянка, сели завтракать, муж посадил меня спиной к поляне, потом говорит повернись… и какая прелесть! Эта полянка вся была красная от раскрывшихся тюльпанов, солнце взошло и они раскрылись! Это такая красота была, не передать. И ковыль в степи это тоже какое то волшебное зрелище, ветерок колышет серебристое море. Не знаю, сохранились ли сейчас такие места или все пораспахали. Тюльпаны срывали аккуратненько, чтобы корень не повредить. Мы как то насрезали ножом домой ковыль, а мне соседка сказала что нельзя ковыль в доме держать, уже не помню что там за примета, но стоял крвыль у нас на крыльце долго. Ариночка, спасибо, такие воспоминания нахлынули.
Вот корявенько правда, нарисовала куда мы ездили раков ловить, этот Маныч растяннутый на многие километры. Там где близко к нам Маныч не очень большой.
Он.
соседка сказала что нельзя ковыль в доме держать
А мне нравились букеты ковыля. Он срезанный так красиво кучерявится и распушается - облаком...
Ещё можно каждую веточку в разные цвета покрасить.
Ноги в руки и ехать.
У меня пока ноги в руки - и в магаз за едой))) Дальние путешествия отложены. Возможно, навсегда))
=)))
Чем не путешествие?
Очень красиво. Но добежать не получается.
Очень красиво. Я когда в Астрахань на лотосы ездила, хотела съездить в Элисту, но не собралась - далеко очень. Придется в следующем году ехать в Калмыкию на тюльпаны, нынче уже не соберусь.)))
Обязательно, вот вам для затравки.
Арина, спасибо!!! Сколько же красоты в нашей стране!!
Вот на Маныче реально так. Мы ехали по степи, любовались тюльпанами и выехали к месту обитания птиц. Обалденно, даже издали смотреть.
Да, очень красиво!