Ковыльно-тантрический опус

Ковыльно-тантрический опус

Всего несколько дней — и разольётся разными красками степное море.


Побежит ковыльной волной с вплетёнными в него тюльпанами.


И разольётся солнце по полям степей.

Ковыльно-тантрический опус

Свернуть

Всего несколько дней — и разольётся разными красками степное море.

Изображение

Побежит ковыльной волной с вплетёнными в него тюльпанами.

Изображение

И разольётся солнце по полям степей.

Изображение

Закурлычат птицы, вернувшиеся в знакомую гавань озера Маныч-Гудило.

Изображение
Изображение

Зашумит одинокий раскидистый тополь новой молодой листвой.

Изображение

Закружатся молитвенные барабаны у входа в буддийский храм, шепча все мантры разом.

Изображение

И оживёт земля, и пойдёт делать вновь свой годовой круг.

****

Видео презентация для конкурса 2020 года «Европейское дерево года-2020».

Тополь занял третье место. Атмосферное очень видео.

Если у вас есть возможность добежать до Элисты сейчас — сделайте это, получите море позитивных впечатлений.

Что у озера, что у тополя — можно просто сидеть, и через тебя будет идти энергия, как в намоленном веками храме.

Пока гуглила картинки, увидела, что у них еще и фестиваль сейчас проводится. 

Ребята надо брать… Ноги в руки и ехать. 100% дело говорю.

https://xn--80aaeclsxatkisnew9kc8a.xn--p1ai/

+16
16:25
122 просмотра (+1 за сегодня)
0
АринаКоза АринаКоза 16:27 #

Просто напомнить, вдруг захочет кто и сможет добежать. 

0
Викторыч Викторыч 16:40 #

Увы, сейчас такой возможности нет… но, я записал! )  Изображение

0
Викторыч Викторыч 16:43 #

Прочел в комментах на ЖЖ про Маныч… а это где и куда? *неохота в инет лезть...

+1
АринаКоза АринаКоза 16:49 #

https://olvi.club/1380-odinokii-topol-v-stepi.html

раньше тему писала. 

Это Калмыкия на границе с Ставропольским краем.

0
Викторыч Викторыч 16:52 #

Так я забыл же… я такой забывака стал, ой-ей-ей! )

0
АринаКоза АринаКоза 17:02 #

Так я же напомнила. У нас из Ростова девочки есть, что б им не съездить?

+3
Фея Фея 18:09 #

Не знаю, как остальные, а одна «из Ростова девочка» только с одного фестиваля вернулась. Надо переварить впечатления и отдохнуть. 

+2
АринаКоза АринаКоза 16:51 #

Около с. Дивного Ставропольский край. Еще 40 км и мой город детства - Ипатово.

0
АринаКоза АринаКоза 16:51 #

Я чуток выпала. У меня конец месяца, что-то очень напряженно идет

0
Викторыч Викторыч 16:54 #

Ничо, завтра будет начало месяца, вдохнем полной грудью! )

+3
Санакунэ Джюкел Санакунэ Джюкел 16:44 #

Эээххх… Тоже привязаны.( Бруно совсем старый стал. Сдал сильно за эту зиму. Дорогу не выдержит.

+1
Викторыч Викторыч 16:45 #

Так он же не за машиной будет бежать! Или совсем-совсем старый уже?

+5
Санакунэ Джюкел Санакунэ Джюкел 16:48 #

Совсем( По человечьи за 90.  Лапы отказывают. Плохо ходит. Лечим по мере сил.

+1
Ирина Саратов Ирина Саратов 16:54 #

Очень красиво! Хотелось бы посмотреть на море тюльпанов!) Но пока нет... 

+1
Санакунэ Джюкел Санакунэ Джюкел 16:55 #

А так то да… По уральским понятиям недалеко. Почти в 2 раза ближе, чем до Крыма.  Можно было б сгонять, да грехи не пускают.

+2
Valentina Valentina 18:07 #

Не знаю о каком Маныче написано. У нас в Сальских степях есть тоже озеро Маныч, мы туда как то ездили раков ловили. А степь весной красивая, по дороге из Сальска в Волгодонск собирали тюльпаны,  в лесополосе крупные и красные тюльпаны, а вот по степи - невысокие тюльпанчики но всех цветов. А как то совсем молодыми, возил меня муж рано- рано утром, ещё солнце не взошло,  на поляну, обыкновенная такая полянка, сели завтракать, муж посадил меня спиной к поляне, потом говорит повернись… и какая прелесть! Эта полянка вся была красная от раскрывшихся тюльпанов, солнце взошло и они раскрылись! Это такая красота была, не передать. И ковыль в степи это тоже какое то волшебное зрелище, ветерок колышет серебристое море. Не знаю, сохранились ли сейчас такие места или все пораспахали. Тюльпаны срывали аккуратненько,  чтобы корень не повредить. Мы как то насрезали ножом домой ковыль, а мне соседка сказала что нельзя ковыль в доме держать, уже не помню что там за примета, но стоял крвыль у нас на крыльце долго. Ариночка, спасибо, такие воспоминания нахлынули. 

+3
Valentina Valentina 18:14 #

Вот корявенько правда, нарисовала куда мы ездили раков ловить, этот Маныч растяннутый на многие километры. Там где близко к нам Маныч не очень большой.

Изображение

+1
АринаКоза АринаКоза 19:35 #

Он.

Изображение

+2
Larisa Kyiv Larisa Kyiv 20:31 #

соседка сказала что нельзя ковыль в доме держать

А мне нравились букеты ковыля. Он срезанный так красиво кучерявится и распушается - облаком...

0
Санакунэ Джюкел Санакунэ Джюкел 20:40 #

Ещё можно каждую веточку в разные цвета покрасить.

+1
Larisa Kyiv Larisa Kyiv 20:27 #

Ноги в руки и ехать. 

У меня пока ноги в руки - и в магаз за едой))) Дальние путешествия отложены. Возможно, навсегда))

0
АринаКоза АринаКоза 20:47 #

=)))

Чем не путешествие?

+2
Цыпа Ленина Цыпа Ленина 21:17 #

Очень красиво. Но добежать не получается.

+2
Маруся Маруся 21:43 #

Очень красиво. Я когда в Астрахань на лотосы ездила, хотела съездить в Элисту, но не собралась - далеко очень. Придется в следующем году ехать в Калмыкию на тюльпаны, нынче уже не соберусь.)))

+3
АринаКоза АринаКоза 21:47 #

Обязательно, вот вам для затравки.

 

 

+1
Елена Елена 06:04 #

Арина, спасибо!!! Сколько же красоты в нашей стране!!

+1
АринаКоза АринаКоза 08:02 #

Вот на Маныче реально так. Мы ехали по степи, любовались тюльпанами и выехали к месту обитания птиц. Обалденно, даже издали смотреть.

0
Маруся Маруся 19:11 #

Да, очень красиво! 

Еще от автора

Я победила Квик (По для торговли на бирже) Зарыла все свои 5 золотых в биржевую яму страны дураков. Пожалуй, теперь присоединюсь к полковнику Кудасову, который нищий ))) Рассказывать мои...
19:20
137 (+4 за сегодня)
На рынке продавали клубнику. По триста рублей за кг. Красивучую! Глаз не отвести! Вкуснющую.(Хотя… если честно, домашняя с куста на 300% повкуснее будет. Но зато эта точно мокрая и с аутентичным...
17:40
144 (+0 за сегодня)
Короткий пост-послания всем тем кто когда-то ушёл с сайта. Очень захотелось вам сказать. Я сегодня спала ночью как в бреду, потому что где-то там в чужой больнице умирала моя мама. Я знала, когда...
20:50
312 (+1 за сегодня)
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie, согласно Политики в отношении обработки персональных данных и даете согласие на обработку персональных данных