И что же требует красота.......

   Альбер Камю, в романе «Падение» утверждал, что «Красота требует жертв».  Известный кутюрье нынешней эпохи, Карл Лагерфельд, в одно мгновение развеял данное утверждение - «Красота требует денег».

   Сейчас настолько раздута реклама корейской косметики, что придя как то к своему косметологу, попросила порекомендовать что то для моего типа кожи. Посмотрев на меня внимательно выдала - лечебной, уходовой и качественной корейской косметики в России нет, ее не поставляют, она очень дорогая в производстве. Все, что у нас продается, это уровень массмаркета, типа «жемчуг» и подобное. Заверила - у нас есть достойные российские марки, с работающими составами, гораздо эффективнее.

   Мы как всегда, гонимся за чем то мифически нереальным, а надо ли?

+8
16:00
176 просмотров (+1 за сегодня)
+1
Афина Афина 17:43 #

А косметологи разве используют наши средства? 

+1
Валентина Валентина 18:22 #

Афина, а почему нет. В дорогостоящих салонах, где все идет на выкачивание  денег из наших женщин, в погоне за какими то волшебными средствами, там да, стараются использовать  импортное, дорогое сырье.

+1
Афина Афина 18:35 #

Ни разу не видела в салонах ни шампуней, ни масок наших. Обычные салоны. Я не алигарх.

0
Валентина Валентина 18:38 #

Афина, а вот конкретнее не могли бы озвучить, чем  пользуетесь вы? Ну чем уступают наши маски на основе разной глины от бабушки Агафьи - результат, ну великолепный же.

+2
Афина Афина 18:40 #

Глиной пользуюсь. Но не от бабушки Агафьи. И еще уважаю тональный крем Балет. 

0
Валентина Валентина 18:42 #

А шампуни, так только заглавие на этикетках  иностранным шрифтом, а так производятся же у нас. Каким пользуетесь?

+1
Афина Афина 18:45 #

Корейским. Керасус.

+2
Валентина Валентина 18:57 #

А я люблю наши шампуни, правда тут недавно дочуша подарила маску для укрепления волос, корейскую, не вижу разницы от наших бальзамов))

+1
Валентина Валентина 18:50 #

Сейчас не пользуюсь тональным кремом, только в особых случаях. Дочь очень хвалит опять же  производства Беларусь. А  «балет», в былые СССР-е времена был не плох, но мне почему то больше нравился «жэмэ»

+1
Афина Афина 19:00 #

У всех  кожа разная. Всем разные крема и тональники подходят. 

+1
Валентина Валентина 19:03 #

Согласна. Но раньше, в нашу молодость, выбор был невелик. Это сейчас глаза разбегаются, на любой вкус и кошелек.)

+1
Афина Афина 19:08 #

Это же хорошо! Каждый выберет что хочет!

+1
Валентина Валентина 19:28 #

Почему то сейчас вспомнила - моя подруга ( уже нет в живых), в то время работала зав.военторговским магазином, бывало приду к ней в гости, хвасталась покупками - косметика была чистая Франция. Подделок не наблюдалось, от слова вообще....)

+1
Афина Афина 19:33 #

Сейчас выбор есть. Чего душе угодно! 

+1
Милена Милена 20:30 #

Я попробовала валдайскую глину, мне понравился результат. Но пользуюсь не часто, один-два раза в неделю. 

+1
Афина Афина 21:02 #

А чаще и не надо! 

+1
Милена Милена 17:50 #

Очень хорошая тема! Расскажите о наших средствах. Что стоит покупать?

+2
Вероника Вероника 18:24 #

Дегтярное мыло)))

0
Валентина Валентина 18:28 #

Вероника, а вот да, хорошая вещь, это дегтярное мыло, единственный минус, его запах Но красота чего то же да требует, не так ли?)

+1
Милена Милена 20:32 #

Дегтярным мылом пользовались когда у ребенка диатез был, хорошо смягчало кожу. Потом еще раз пробовали, когда у мужа перхоть появилась, настойчивая такая, ничего не помогало. А дегтярное мыло и ополаскивание березовыми листьями заваренными сразу результат дало! 

0
Валентина Валентина 18:24 #

Милена, уже писала, довольно приличные средства из Беларуссии, покупаю, пользуюсь вот уже много лет и щадящие цены. А что у вас в фаворитах?

+2
Милена Милена 20:12 #

Валентина, а можно конкретизировать? Хорошие средства из Белоруссии понятие растяжимое. У нас был магаз Белорусских товаров, но там было всякое и даже то, что называли «белорусским» не было им... 

Сама не пользуюсь чем-то постоянно, время от времени меняю. И у меня в арсенале средства для укладки волос, карандаши для глаз и бровей, тушь, увлажняющий крем, тональные основы, тканевые маски, гигиеническая помада, обычная помада. И зимой добавляю питательные кремы и кремы от мороза. 

Последние годы были финские косметические товары «Люмине», пользовалась, потом пропали. После стала покупать «Невскую косметику», вот тут всё устраивало, тоже пропали в продаже. В Питере как-то закупилась последний раз, а после всё, не вижу. Потом Лореаль, теперь что придется, вот попробовала Фаберлик, понравилось. Корейские тональные и солнцезащитные кремы устраивают полностью. И маски. Кроме средств с муцином. Это не подходит совсем.

+1
Валентина Валентина 07:55 #

Милена, у нас в Брянске очень много белорусских товаров, начиная от продуктов питания, до  косметики. Так и озвучивают -  белорусская косметика, специализированные магазинчики. Девочки, прошу извинения, если бы умела, выставила бы фото, чем пользуюсь. А в ходу у меня пудра компактная, тушь, недавно приобрела на скидках помаду, очень хорошего качества. А в былые времена еще пользовалась бальзамом для волос «ревивор», прекрасная штука. Так что рекомендую средства по уходу, белорусского производства. Конечно, что то может лично вам и не подойти, но хотя бы попробуйте, это не так дорого.

0
Милена Милена 09:41 #

Вот я от вас и хотела бы узнать марки, белорусские бренды. Потому что тут под эту лавочку чем угодно торгуют. Насчёт фотографий. И видео, Валентина, здесь на сайте есть раздел статьи и обучение, мы все именно там научились, кто не сразу понял, спрашивал у других, так общими усилиями и освоили. Почитайте!

0
Милена Милена 09:42 #

Статьи - и дальше увидите

+1
Валентина Валентина 09:54 #

Милена, самая популярная, как по моим наблюдениям, это ВИТЕКС. Самые лучшие мои фавориты вот уже много лет по уходу Два вида скраба. Скраб полирующий, с разглаживающим комплексом эффект салонной дермабразии., розовый тюбик. Второй - термальный крем-скраб с микросферами голубого ретинола и натуральными скрабирующими частицами.

И да, надо конечно почитать, надо учиться)

0
Милена Милена 10:08 #

Спасибо, посмотрю обязательно. И у меня есть сейчас гель для душа жасминовый, очень приятный запах и консистенция)) Кто-то дарил, наборчик был. 

0
Валентина Валентина 19:10 #

Сейчас ради любопытства, залезла в интернет, почитала  а что же везут из косметики  кореянки из России - была в хорошем недоумении. Почитайте))

+1
Вероника Вероника 20:04 #

Красота  требует… молодости)))

Все остальное - ерунда! Дешевая косметика, дорогая... 

Как Раневская про пластические операции говорила: «А смысл делать, если канализация старая».

А так «Балет» и вообще всю продукцию фабрики «Свобода» покупаю постоянно. На «Покупочках 63». Хорошее качество. Ничем не хуже Ланкома.

 Кстати, купила недавно туалетную воду от Диор на Озоне, - Пуазон.

Написано, что Франция производитель. За 700 рублей. И, правда, запах похож!  У меня был пуазон в 90х, с золотой ленточкой .  Такой сейчас 30 тысяч стоит. Но я довольна и недорогим.

Ланкомовские крема и косметика на Озоне тоже есть! Я себе помаду Диор купила  за 200 рублей. Красивая: и футляр, и цвет, и запах и качество)))

+1
Вероника Вероника 20:08 #

https://www.ozon.ru/product/poison-tualetnaya-voda-100-ml-1416511799/?at=6WtZgr7MEh1lPQQZC2pryP2uq9ERByIwKM14ASpVyy1Q

Пуазон. Сестра тоже купила! Довольна! Говорит, в Рив Гоше покупаешь дорогое, а носить потом не можешь. Не нравится! А в этом флаконе замес суперский!)))

+1
Вероника Вероника 20:14 #

Магазин с хорошей французской косметикой.

https://www.ozon.ru/seller/modnye-kosmeticheskie-sredstva/

+1
Вероника Вероника 20:16 #

Там, действительно, флаконы и коробочки в руках приятно держать))) Пахнет Францией)))

А на работе женщины глаза косят)))

+1
Валентина Валентина 08:12 #

Вероника, а я бы другой тезис здесь применила - красота, а особенно в нашем возрасте, требует ухоженности. Не до фанатизма конечно, как этим страдают наши селебрити, а в пределах разумного.

+2
Наталия Саратов Наталия Саратов 21:04 #

Да, у нас есть достойные российские марки, не хуже корейских. Впрочем, и насчет корейских она неправа: есть, например, косметика Атоми, которую возможно на их сайте купить в России. И она прекрасно работает, далеко не масс-маркет.

И, наверное, не стоит обобщать. Кто эти «мы», которые гонятся за мифическим? Очень многие женщины подробно узнают о наших и не наших брендах, пробуют, подбирают для себя. И любой косметолог - не истина в последней инстанции, «своего» косметолога тоже ищут))

+2
Афина Афина 21:09 #

Наталья! Согласна с Вами. Да и не только косметика дарит молодость. Ещё и правильное питание не менее важно! 

+3
Наталия Саратов Наталия Саратов 21:13 #

Конечно! Ведь лицо не живет отдельно от организма)) и умеренная физическая нагрузка важна, и уходовые процедуры - те же массажи, вспомнилась наша Таня из Нью-Йорка с ее волшебным букальным массажем, убиравшим годы с лица за полчаса. 

+1
Афина Афина 21:18 #

Главное хоть что-то делать. И результаты все равно будут.

0
Валентина Валентина 08:22 #

Наталия, так мы и высказываем, каждый свою точку, свое мнение, это нормально, я так думаю)

+2
Леди Веснушка Леди Веснушка 21:48 #

Сейчас появляются средства, про которые мы раньше и не слышали. Сыворотки, витаминные комплексы. 

Попробовала. Пользоваться приятно, кожа смягчается, выглядит здоровее уже через неделю. Не вау эффект, но даже на ощупь чувствую результат( на глаз ведь можем льстить себе, ага))

+3
Леди Веснушка Леди Веснушка 21:56 #

Бренд российский, делают в Москве и Зеленограде

.Изображение

.Изображение

+3
Наталия Саратов Наталия Саратов 22:20 #

Я сама использую вот эту серию от Фаберлик. Довольна.

Изображение

+2
Милена Милена 23:41 #

Не могу пользоваться ночными кремами, вообще никакими. Мне в них не засыпается...

0
Валентина Валентина 08:27 #

Милена, а моя кожа после умывания всегда, как бы стянута, без крема не обойтись, всю жизнь пользуюсь, беру легкие, чтобы хорошо впитывались, даже маленькая липкость раздражает.

+2
Афина Афина 08:28 #

Могу только легкими. Если создают маску жирную перед сном смываю. И такой крем больше не использую. Только если на руки.

+3
Валентина Валентина 08:30 #

Афина, именно так  поступаю и я.

+2
Наталия Саратов Наталия Саратов 10:39 #

Кремы, которые использую я, впитываются быстро и полностью. Ни малейшей липкости не оставляют, через пару минут после нанесения я их не чувствую, только комфортно для кожи. У меня нормальная кожа. Для умывания использую мусс Biomica, тоже от Фаберлик, практически любые гели и пенки сушат и стягивают. 

+1
Валентина Валентина 11:17 #

Наталия, про средства для умывания - сколько их перепробовала и не счесть. Как то года три-четыре назад, в фикспрайсе купила флакончик умывалки на пробу и чудо, пользуюсь с большим удовольствием и по сей день. Флакон с дозатором, жидкость розового цвета - пенка-мусс для умывания, для чувствительной кожи. Не знаю кто производитель, но  на флаконе написано 365. Стоит эта прелесть всего лишь 99 руб. Рекомендую.

0
Наталия Саратов Наталия Саратов 12:24 #

Спасибо, я редко бываю в Фиксе, но обязательно поищу это средство. К сожалению, Фаберлик снял линейку Biomica, я дотягиваю старый запас. 

+1
Ирина Саратов Ирина Саратов 06:03 #

Уже долгое время с дорогих перешла на Невскую косметику! Очень нравился крем с петрушкой. Сейчас не делают его, и я пользуюсь Морковным) очень хороший! Я помню, на мамбе одна из женщин работала на этой фабрике, и говорила, что у нас отличное сырьё!!! 

0
Ирина Саратов Ирина Саратов 06:04 #

Покупаю на Валберис!

+1
Валентина Валентина 08:28 #

О, именно  эти кремочки и скупают корейцы у нас -морковный, огуречный и прочее))

+1
Фея Фея 20:29 #

лечебной, уходовой и качественной корейской косметики в России нет

Есть. Например, уже довольно известная в России косметика от фирмы Atomy из Южной Кореи.

Изготавливается на фармацевтическом заводе Kolmar, который является поставщиком и производителем для таких известных брендов, как Chanel, Lancome, Butterfly Makeup, Laniege, Shiseido, O Hui и др

она очень дорогая в производстве

Не дешевая, да. Но качественное, созданное  из натур.сырья и с применением современных технологий и не будет дешевым. А посравнению с приведенными брендами, всё же дешевле и доступнее по цене. Потому что компания Атоми распространят свою продукцию ч/з дилерскую сеть, миную звтраты на рекламу, торговые площади, сложную логистику и т.п. В РФ товар из Кореи поступает на склад в Москве, а оттуда - по всей стране в ПВЗ. Это как интернет магазин, но от одного поставщика - без дополнительных накруток от посредников-продавцов, как на Вайлдбериз и  Озоне. Посмотреть продукцию можно на сайте производиля atomy.ru

Я сама, дочка, подруги пользуемся их продукцией уже несколько лет. Нравится. Результат на лице налицо. Реуламирую. Консультирую. Помогаю создать личный кабинет в интернет-магазине Атоми и оформить заказ. 

+2
Zametochka Zametochka 10:12 #

Мне нравится продукцияУходовая косметика ART&FACT

✔️Пенка
✔️Сыворотка
✔️Крем для лица

ART&FACT. — российский бренд косметических средств для ухода за кожей лица, тела, волосами и полостью рта.
Взяла себе крем, пенку и сыворотку, моей коже все продукты подошли, аллергии не вызвало.
Каждый флакон в коробке, запечатан. Сроки хорошие.

У бренда есть много разной косметики для разного типа кожи) Изображение

0
Валентина Валентина 11:18 #

Не знаю  такой марки, но ознакомлюсь обязательно.

+1
Наталия Саратов Наталия Саратов 12:25 #

Посмотрела, эти средства есть в ВБ и Озоне. Цена вполне демократичная.

0
Zametochka Zametochka 16:15 #

Покупаю на маркетплейсах.у этой продукции очень хорошие составы. 

+1
Милена Милена 12:17 #

Первый раз такую вижу. Спасибо за рекомендации, надо попробовать. 

Еще от автора

Приезжаю в город с желанием пошлындать по магазинам, нет, не по продуктовым, пошопоголить немного, растрясти свою пенсию. Муженек как то выразился - твоя пенсия, это тебе на помаду и заколки...
16:40
25 (+25 за сегодня)
Считается, если женщина перестает за собой следить, она превращается в тетку неопределенного возраста. А это значит, женщина должна и обязана - маникюр, педикюр, косметолог, психолог, гинеколог...
15:00
197 (+16 за сегодня)
И снова нежно любимая мной тема. Давайте сегодня поговорим о получении квартиры. В советское время получение квартиры было грандиозным событием. Это был переход в новую жизнь. Вместе с получением...
11:35
183 (+3 за сегодня)
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie, согласно Политики в отношении обработки персональных данных и даете согласие на обработку персональных данных