Альбер Камю, в романе «Падение» утверждал, что «Красота требует жертв». Известный кутюрье нынешней эпохи, Карл Лагерфельд, в одно мгновение развеял данное утверждение - «Красота требует денег».
Сейчас настолько раздута реклама корейской косметики, что придя как то к своему косметологу, попросила порекомендовать что то для моего типа кожи. Посмотрев на меня внимательно выдала - лечебной, уходовой и качественной корейской косметики в России нет, ее не поставляют, она очень дорогая в производстве. Все, что у нас продается, это уровень массмаркета, типа «жемчуг» и подобное. Заверила - у нас есть достойные российские марки, с работающими составами, гораздо эффективнее.
Мы как всегда, гонимся за чем то мифически нереальным, а надо ли?
А косметологи разве используют наши средства?
Афина, а почему нет. В дорогостоящих салонах, где все идет на выкачивание денег из наших женщин, в погоне за какими то волшебными средствами, там да, стараются использовать импортное, дорогое сырье.
Ни разу не видела в салонах ни шампуней, ни масок наших. Обычные салоны. Я не алигарх.
Афина, а вот конкретнее не могли бы озвучить, чем пользуетесь вы? Ну чем уступают наши маски на основе разной глины от бабушки Агафьи - результат, ну великолепный же.
Глиной пользуюсь. Но не от бабушки Агафьи. И еще уважаю тональный крем Балет.
А шампуни, так только заглавие на этикетках иностранным шрифтом, а так производятся же у нас. Каким пользуетесь?
Корейским. Керасус.
А я люблю наши шампуни, правда тут недавно дочуша подарила маску для укрепления волос, корейскую, не вижу разницы от наших бальзамов))
Сейчас не пользуюсь тональным кремом, только в особых случаях. Дочь очень хвалит опять же производства Беларусь. А «балет», в былые СССР-е времена был не плох, но мне почему то больше нравился «жэмэ»
У всех кожа разная. Всем разные крема и тональники подходят.
Согласна. Но раньше, в нашу молодость, выбор был невелик. Это сейчас глаза разбегаются, на любой вкус и кошелек.)
Это же хорошо! Каждый выберет что хочет!
Почему то сейчас вспомнила - моя подруга ( уже нет в живых), в то время работала зав.военторговским магазином, бывало приду к ней в гости, хвасталась покупками - косметика была чистая Франция. Подделок не наблюдалось, от слова вообще....)
Сейчас выбор есть. Чего душе угодно!
Я попробовала валдайскую глину, мне понравился результат. Но пользуюсь не часто, один-два раза в неделю.
А чаще и не надо!
Очень хорошая тема! Расскажите о наших средствах. Что стоит покупать?
Дегтярное мыло)))
Вероника, а вот да, хорошая вещь, это дегтярное мыло, единственный минус, его запах Но красота чего то же да требует, не так ли?)
Дегтярным мылом пользовались когда у ребенка диатез был, хорошо смягчало кожу. Потом еще раз пробовали, когда у мужа перхоть появилась, настойчивая такая, ничего не помогало. А дегтярное мыло и ополаскивание березовыми листьями заваренными сразу результат дало!
Милена, уже писала, довольно приличные средства из Беларуссии, покупаю, пользуюсь вот уже много лет и щадящие цены. А что у вас в фаворитах?
Валентина, а можно конкретизировать? Хорошие средства из Белоруссии понятие растяжимое. У нас был магаз Белорусских товаров, но там было всякое и даже то, что называли «белорусским» не было им...
Сама не пользуюсь чем-то постоянно, время от времени меняю. И у меня в арсенале средства для укладки волос, карандаши для глаз и бровей, тушь, увлажняющий крем, тональные основы, тканевые маски, гигиеническая помада, обычная помада. И зимой добавляю питательные кремы и кремы от мороза.
Последние годы были финские косметические товары «Люмине», пользовалась, потом пропали. После стала покупать «Невскую косметику», вот тут всё устраивало, тоже пропали в продаже. В Питере как-то закупилась последний раз, а после всё, не вижу. Потом Лореаль, теперь что придется, вот попробовала Фаберлик, понравилось. Корейские тональные и солнцезащитные кремы устраивают полностью. И маски. Кроме средств с муцином. Это не подходит совсем.
Милена, у нас в Брянске очень много белорусских товаров, начиная от продуктов питания, до косметики. Так и озвучивают - белорусская косметика, специализированные магазинчики. Девочки, прошу извинения, если бы умела, выставила бы фото, чем пользуюсь. А в ходу у меня пудра компактная, тушь, недавно приобрела на скидках помаду, очень хорошего качества. А в былые времена еще пользовалась бальзамом для волос «ревивор», прекрасная штука. Так что рекомендую средства по уходу, белорусского производства. Конечно, что то может лично вам и не подойти, но хотя бы попробуйте, это не так дорого.
Вот я от вас и хотела бы узнать марки, белорусские бренды. Потому что тут под эту лавочку чем угодно торгуют. Насчёт фотографий. И видео, Валентина, здесь на сайте есть раздел статьи и обучение, мы все именно там научились, кто не сразу понял, спрашивал у других, так общими усилиями и освоили. Почитайте!
Статьи - и дальше увидите
Милена, самая популярная, как по моим наблюдениям, это ВИТЕКС. Самые лучшие мои фавориты вот уже много лет по уходу Два вида скраба. Скраб полирующий, с разглаживающим комплексом эффект салонной дермабразии., розовый тюбик. Второй - термальный крем-скраб с микросферами голубого ретинола и натуральными скрабирующими частицами.
И да, надо конечно почитать, надо учиться)
Спасибо, посмотрю обязательно. И у меня есть сейчас гель для душа жасминовый, очень приятный запах и консистенция)) Кто-то дарил, наборчик был.
Сейчас ради любопытства, залезла в интернет, почитала а что же везут из косметики кореянки из России - была в хорошем недоумении. Почитайте))
Красота требует… молодости)))
Все остальное - ерунда! Дешевая косметика, дорогая...
Как Раневская про пластические операции говорила: «А смысл делать, если канализация старая».
А так «Балет» и вообще всю продукцию фабрики «Свобода» покупаю постоянно. На «Покупочках 63». Хорошее качество. Ничем не хуже Ланкома.
Кстати, купила недавно туалетную воду от Диор на Озоне, - Пуазон.
Написано, что Франция производитель. За 700 рублей. И, правда, запах похож! У меня был пуазон в 90х, с золотой ленточкой . Такой сейчас 30 тысяч стоит. Но я довольна и недорогим.
Ланкомовские крема и косметика на Озоне тоже есть! Я себе помаду Диор купила за 200 рублей. Красивая: и футляр, и цвет, и запах и качество)))
https://www.ozon.ru/product/poison-tualetnaya-voda-100-ml-1416511799/?at=6WtZgr7MEh1lPQQZC2pryP2uq9ERByIwKM14ASpVyy1Q
Пуазон. Сестра тоже купила! Довольна! Говорит, в Рив Гоше покупаешь дорогое, а носить потом не можешь. Не нравится! А в этом флаконе замес суперский!)))
https://www.ozon.ru/product/dior-gubnaya-pomada-521-2267384003/?at=VvtzExmX7UzXYAqQUZwvYmjuQA6nwNIRRq0G4UDLK8MB
Помада Диор
Магазин с хорошей французской косметикой.
https://www.ozon.ru/seller/modnye-kosmeticheskie-sredstva/
Там, действительно, флаконы и коробочки в руках приятно держать))) Пахнет Францией)))
А на работе женщины глаза косят)))
Вероника, а я бы другой тезис здесь применила - красота, а особенно в нашем возрасте, требует ухоженности. Не до фанатизма конечно, как этим страдают наши селебрити, а в пределах разумного.
Да, у нас есть достойные российские марки, не хуже корейских. Впрочем, и насчет корейских она неправа: есть, например, косметика Атоми, которую возможно на их сайте купить в России. И она прекрасно работает, далеко не масс-маркет.
И, наверное, не стоит обобщать. Кто эти «мы», которые гонятся за мифическим? Очень многие женщины подробно узнают о наших и не наших брендах, пробуют, подбирают для себя. И любой косметолог - не истина в последней инстанции, «своего» косметолога тоже ищут))
Наталья! Согласна с Вами. Да и не только косметика дарит молодость. Ещё и правильное питание не менее важно!
Конечно! Ведь лицо не живет отдельно от организма)) и умеренная физическая нагрузка важна, и уходовые процедуры - те же массажи, вспомнилась наша Таня из Нью-Йорка с ее волшебным букальным массажем, убиравшим годы с лица за полчаса.
Главное хоть что-то делать. И результаты все равно будут.
Наталия, так мы и высказываем, каждый свою точку, свое мнение, это нормально, я так думаю)
Сейчас появляются средства, про которые мы раньше и не слышали. Сыворотки, витаминные комплексы.
Попробовала. Пользоваться приятно, кожа смягчается, выглядит здоровее уже через неделю. Не вау эффект, но даже на ощупь чувствую результат( на глаз ведь можем льстить себе, ага))
Бренд российский, делают в Москве и Зеленограде
.
.
Я сама использую вот эту серию от Фаберлик. Довольна.
Не могу пользоваться ночными кремами, вообще никакими. Мне в них не засыпается...
Милена, а моя кожа после умывания всегда, как бы стянута, без крема не обойтись, всю жизнь пользуюсь, беру легкие, чтобы хорошо впитывались, даже маленькая липкость раздражает.
Могу только легкими. Если создают маску жирную перед сном смываю. И такой крем больше не использую. Только если на руки.
Афина, именно так поступаю и я.
Кремы, которые использую я, впитываются быстро и полностью. Ни малейшей липкости не оставляют, через пару минут после нанесения я их не чувствую, только комфортно для кожи. У меня нормальная кожа. Для умывания использую мусс Biomica, тоже от Фаберлик, практически любые гели и пенки сушат и стягивают.
Наталия, про средства для умывания - сколько их перепробовала и не счесть. Как то года три-четыре назад, в фикспрайсе купила флакончик умывалки на пробу и чудо, пользуюсь с большим удовольствием и по сей день. Флакон с дозатором, жидкость розового цвета - пенка-мусс для умывания, для чувствительной кожи. Не знаю кто производитель, но на флаконе написано 365. Стоит эта прелесть всего лишь 99 руб. Рекомендую.
Спасибо, я редко бываю в Фиксе, но обязательно поищу это средство. К сожалению, Фаберлик снял линейку Biomica, я дотягиваю старый запас.
Уже долгое время с дорогих перешла на Невскую косметику! Очень нравился крем с петрушкой. Сейчас не делают его, и я пользуюсь Морковным) очень хороший! Я помню, на мамбе одна из женщин работала на этой фабрике, и говорила, что у нас отличное сырьё!!!
Покупаю на Валберис!
О, именно эти кремочки и скупают корейцы у нас -морковный, огуречный и прочее))
лечебной, уходовой и качественной корейской косметики в России нет
Есть. Например, уже довольно известная в России косметика от фирмы Atomy из Южной Кореи.
Изготавливается на фармацевтическом заводе Kolmar, который является поставщиком и производителем для таких известных брендов, как Chanel, Lancome, Butterfly Makeup, Laniege, Shiseido, O Hui и др
она очень дорогая в производстве
Не дешевая, да. Но качественное, созданное из натур.сырья и с применением современных технологий и не будет дешевым. А посравнению с приведенными брендами, всё же дешевле и доступнее по цене. Потому что компания Атоми распространят свою продукцию ч/з дилерскую сеть, миную звтраты на рекламу, торговые площади, сложную логистику и т.п. В РФ товар из Кореи поступает на склад в Москве, а оттуда - по всей стране в ПВЗ. Это как интернет магазин, но от одного поставщика - без дополнительных накруток от посредников-продавцов, как на Вайлдбериз и Озоне. Посмотреть продукцию можно на сайте производиля atomy.ru
Я сама, дочка, подруги пользуемся их продукцией уже несколько лет. Нравится. Результат на лице налицо. Реуламирую. Консультирую. Помогаю создать личный кабинет в интернет-магазине Атоми и оформить заказ.
Мне нравится продукцияУходовая косметика ART&FACT

✔️Пенка
✔️Сыворотка
✔️Крем для лица
ART&FACT. — российский бренд косметических средств для ухода за кожей лица, тела, волосами и полостью рта.
Взяла себе крем, пенку и сыворотку, моей коже все продукты подошли, аллергии не вызвало.
Каждый флакон в коробке, запечатан. Сроки хорошие.
У бренда есть много разной косметики для разного типа кожи)
Не знаю такой марки, но ознакомлюсь обязательно.
Посмотрела, эти средства есть в ВБ и Озоне. Цена вполне демократичная.
Покупаю на маркетплейсах.у этой продукции очень хорошие составы.
Первый раз такую вижу. Спасибо за рекомендации, надо попробовать.