Азиатский вояж. Часть 1. Чжанцзяцзе

Мечтала посетить «Парк Аватара» в китайской провинции Хунань с момента выхода 1-й части фильма. Получилось!!!

Азиатский вояж. Часть 1. Чжанцзяцзе

Не верится, что увидела эти живописные скалы своими глазами!

Изображение

Но оказалось, что кроме ожидаемых по фильму пейзажей, в этих местах еще очень много достопримечательностей! И дней на них, если любите природу, можно закладывать бесконечное множество…

Почему не поехали раньше? А не пускали самостоятельно) только с туристической группой, что стоило баснословно дорого. Потом ковид… Потом очень дорогие визы. 
Но сейчас, пользуясь возможностями безвиза, в г. Чжанцзяцзе, возле которого расположен природный парк, просто паломничество русских туристов. 
Других иностранцев из Европы, Индии тоже хватает. Ну и сами китайцы любят эти места. Поэтому до начала майских праздников оттуда надо было быстро уехать.

Продолжение в комментариях

Вам нравятся горы?

Проголосовало 17 человек
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Все опросы
+21
10:05
229 просмотров (+3 за сегодня)
+5
Бегущая Бегущая 10:31 #

В этот раз попали мы в те места, можно сказать, случайно) Собирались в другие. Лететь планировали совсем не через Китай. Но ситуация в мире наши планы скорректировала. И мы приобрели билеты аэрофлотом туда/обратно в Пекин.

А уж когда купили, мне пришла идея из серии «а почему бы и нет?» Стала искать билеты из Пекина в Чжанцзяцзе - вуаля! Купили на трип.ком.

+5
Бегущая Бегущая 10:35 #

Решили, что можем себе позволить провести там три ночи, чтобы до приезда всех китайских жителей на майские праздники успеть осмотреть достопримечательности.

А где же лучше поселиться? В городе, рядом с аэропортом, или в деревне возле парка?

+4
Санакунэ Джюкел Санакунэ Джюкел 10:50 #

до приезда всех китайских жителей 

А в Китае тоже 1 мая отмечают?Изображение

+6
Викторыч Викторыч 11:44 #

Ну, вообще-то, в Китае Коммунистическая партия рулит в светлое будущее! ) И до какого-то года мы рука об руку с Китаем шли, пока не поссорились (не помню, из-за чего)...

+9
Бегущая Бегущая 11:49 #

День труда. Все отдыхают. Логично же)

+2
Викторыч Викторыч 12:17 #

На Трип.ком купили авиабилеты? Или на поезд?

+4
Бегущая Бегущая 12:29 #

Да, на самолёт. 

+3
Викторыч Викторыч 13:13 #

Вы прокачанные туристы! ) Я пока боюсь на агрегаторах авиа-билеты брать, предпочитаю сайты а/к.

+6
Бегущая Бегущая 13:33 #

Мы по Африке летали вдоль и поперек по билетам, купленным на трипкоме. В Китае тем более доверяли китайскому агрегатору)

*тьфу-тьфу, мы ж еще в странствиях…

+7
Викторыч Викторыч 11:43 #

Моего вопроса в голосовалке нет! ) «Горы нравятся? Конечно! Но, только издалека и на фото!» ))

+5
Санакунэ Джюкел Санакунэ Джюкел 11:56 #

У нас дом на горе стоит. Высота по электронным часам 6400 шагов.  Спускаться  нравится .  Как колобок катишься, спуск минут 20 занимает. А вот назад подниматься не очень. Почти час, с перекурами.Изображение

+2
Бегущая Бегущая 12:32 #

Э-э, речь про дачу? Или каждый день так?)

+5
Санакунэ Джюкел Санакунэ Джюкел 13:07 #

Про квартиру) На самой вершине Уральских гор находится.

+9
Бегущая Бегущая 12:00 #

Оказывается из самого города Чжанцзяцзе ведёт канатная дорога на гору Тяньмэнь. Причём, канатка самая длинная в мире - 7,5 км. Ну как ее не посетить? Решено, один день отводим на Тяньмэнь.
Изображение

+6
Викторыч Викторыч 12:00 #

О да, вариант «а почему бы и нет?» мне очень даже знаком… с некоторых пор! )) 

Интересно будет взглянуть на Парк Аватара вашими глазами. Я туда, скорее всего, не поеду… иначе с моими ногами будет как после красноярской лестницы. )) *у вас тоже будет, не сомневайтесь. )

+6
Ая Ая 12:02 #

Вот же ж неутомимые!Изображение

+5
Бегущая Бегущая 12:05 #

Ну и 2 ночи возле природного парка. Так и забронировали. Все получилось удачно, на удивление. Так как особенно не готовились. Не до того было, Викторыча в гостях принимали))) да и работа… до последнего напрягали. Викторыч не даст соврать. Да даже и в путешествии. Первые два дня отзвонилось почти все начальство. Как-будто не сами мне отпуск подписывали)

+4
QUEEN RAINBOW QUEEN RAINBOW 12:34 #

После великой китайской стены, не сильно доверяюсь  фотографиям, фильмам.  Прям сначала хочется, ну очень хочется. А по факту  кайфонуть не получается. На фото и в фильмах все здорово, но это не мое, хотя природу люблю. Не люблю скопление людей. Да и с горами у меня нет взаимопонимания. Забралась на скалу и потом с трудом спустилась. ))) комическая ситуация получилась почти как в Спортлото 82.))

+2
Бегущая Бегущая 13:04 #

Это где так скалу покорили?)

+3
QUEEN RAINBOW QUEEN RAINBOW 20:54 #

В турции. Не большая, но мне адреналина хватило. Альпинисты б со смеху валялись.)))

+3
Афина Афина 13:03 #

На горы люблю смотреть. Но в горы высоко никогда не ходила! Издалека тоже красиво!

+9
Бегущая Бегущая 13:17 #

Итак, начнем по порядку. Вдруг, кто надумает повторить…

Сначала перелет в Пекин. В Красноярске на стойке регистрации проверили ВСЕ наши бумаги (брони отелей, самолетов), проверили наличие куаркодов для китайской границы (нововведение, узнали случайно от Викторыча).  Затем на паспортном контроле заметили несовпадение лица мужа с фото в паспорте. А он родинку удалил… 

На что он сказал контролеру: «Ну, я спокоен за нашу Родину»… Тут я заволновалась, что перед путешествием брови покрасила)

+9
Бегущая Бегущая 13:23 #

В Пекине регистрация прошла быстро. Благодаря электронным карточкам прибытия, вероятно. 
Прошли к месту трансфера от отеля и заселились на ночь в отель «Beijing CSN Pearl Hotel». Не плох, но и не вау… кровати хорошие, белье тоже. А холодильника не обнаружили. Нам было критично, так как выехали из дома с продуктами…

Изображение

+4
Бегущая Бегущая 13:30 #

Утром пришли на завтрак за 40 минут до окончания. И сразу поняли, что прогадали. Так уже было очень реденько. И блюда не пополняли. А за 20 минут до конца завтрака милая девушка подошла к каждому столику и потыкала в циферблат своих часов)

Ну зато бесплатный трансфер обратно в аэропорт был подан вовремя.

+2
Викторыч Викторыч 13:31 #

Наелись хоть?

+3
Бегущая Бегущая 14:04 #

Конечно. Такие пустяки нас давно не пугают)

+3
Фея Фея 18:04 #

Тыкать в часы за 20 минут? Ну, ваще! Мы в Крыму в санатории как-то пришли к самому концу ужина… и как минимум полчаса после офиц.окончания еще сидели доедали. Шведский стол - это ж вам не хухры-мухры! Пару раз тарелку наполнить + десерт.

+4
Бегущая Бегущая 18:52 #

В Китае не забалуешь)

+3
Викторыч Викторыч 13:37 #

Как решили проблему отсутствия холодильника? Все привезенное с собой мужественно съели? )

+4
Бегущая Бегущая 14:05 #

Решили, что в багажном отделении самолета продукты достаточно промерзли и доживут до следующей точки)

+3
Фея Фея 17:57 #

На что он сказал контролеру: «Ну, я спокоен за нашу Родину»… Тут я заволновалась, что перед путешествием брови покрасила) Изображение

+3
Zametochka Zametochka 13:23 #

Скажу словами моего однокурсника, альпиниста Сереги-лучше гор, могут быть только горы, «тёток»в горы не берем, и каждое лето ездили покорять свои вершины, а потом в общаге показывал нам видео. 

+11
Бегущая Бегущая 13:39 #

Прилетели в Чжанцзяцзе. Еще на подлете любовались горами сквозь туман. 
В аэропорту было много встречающих из разных отелей. У них там так принято, вероятно. Встретили и нас. 
Дорога на прекрасной новой какой-то китайской машине заняла примерно полчаса.

Нам особенно мониторы в машине понравились) и кресла удобные 

Изображение

+15
Бегущая Бегущая 13:45 #

Приехали в отель «FOGGY VALLEY». Вау! Отель окружали горы. Атмосфера напомнила нашу поездку в Мачу-Пикчу.

Изображение

+15
Бегущая Бегущая 13:49 #

Заходим в номер - «ух ты!»

Изображение

+10
Бегущая Бегущая 13:58 #

Тут вам и кровать большая, и столик для чайной церемонии и балкон с каким-то парящим бассейном. И горы в окошке. 
Потом-то мы поняли, что стенка из острых камней не так и удобно)
Изображение

+11
Бегущая Бегущая 14:01 #

И вместо одного стула коврик под попу - тоже так себе затея)

Изображение

+9
Бегущая Бегущая 14:17 #

Ну да ладно. Зато аутентично)

При заселении нас спросили про билеты.  кстати, про «спросили» - все пользуются переводчиками. Наговаривают на телефон, мы читаем по-русски. Или нам микрофон суют для обратной связи. Так что вообще без проблем. Это когда какие-то серьезные вопросы решать надо. А в быту «привет, пока, спасибо» хватает. 

Билетов у нас нет, говорим. Помогайте. Они «а гид вам нужен?».

давайте гида. Не для того такую даль ехали, чтобы заблудиться и ничего не увидеть…

+4
Бегущая Бегущая 14:21 #

Русский гид дороже, говорят, чем Английский. На 500 юаней. 
Тут мы решили сэкономить. Что он нам такого поведает, о чем мы прочесть не сможем? Да и знаем мы, как они по-русски говорят «привет как дела?»

+7
Милена Милена 13:59 #

Мечта осуществилась. Одно это уже впечатляет.  И далее слежу за вашим путешествием с замиранием сердца)) Честное слово. 

+5
Бегущая Бегущая 14:03 #

Я так давно хотела и так плохо подготовилась… а потому что не верила, что сбудется Изображение)

+8
Колосок Колосок 14:30 #

Вау, сколько Китая под праздник привалило, ура-ура! Трудимся в просмотре вместе с вами.)

+4
Бегущая Бегущая 14:37 #

Как закончу писать, пойду про Мадейру дочитывать. В комментариях вижу новых интересных птичек)

+11
Бегущая Бегущая 14:33 #

ДЕНЬ 2. ПАРК АВАТАРА.

В отзывах советуют приходить к открытию парка, к 7 утра. 
Нам в отеле посоветовали начать экскурсию в 10. Возможно, из-за прогноза погоды - дождь…

И действительно, к 10 утра дождя уже не было. 

Экскурсия была рассчитана на 7 часов. Мы маршрут прошли за 4,5. Чему были очень рады) те еще туристы…

А почему так вышло? Из-за опытного экскурсовода. Она выбирала короткие маршруты между нужными точками. Усаживала нас в те автобусы, которые вот-вот должны были отойти от остановки. Мы практически не стояли ни в одной очереди. За один проход нам даже стыдно)

Леонид ПОЦАРАПАЛ тыльную сторону ладони, на которой выступило пара капель крови. Гид подошла к охраннику ворот, что-то ему сказала, потыкала в «раненую конечность» мужа. И нас пропустили впереди сотни китайцев)

+6
Бегущая Бегущая 14:35 #

Потом мы с ним шутили, что теперь, если что, будем его ранку расцарапывать)

В конце маршрута она нас еще и в медпункт завела. Врач грозно осмотрел ранение и замазал каким-то раствором, похожим на йод, но не он. Даже лейкопластырь лепить не стал..

+12
Бегущая Бегущая 14:43 #

Дальше пойдут фото разных знаковых мест парка. Как мы их увидели.

Изображение

+12
Гость Гость 14:52 #

Изображение

+13
Гость Гость 14:55 #

Изображение

+5
Колосок Колосок 16:29 #

В идеале хотелось бы немного инфы что-как-почему возникло, какие-то основные даты для понимания, особенности… но это всё, разумеется, каждый может почитать и в инете, если есть интерес.

+6
Бегущая Бегущая 16:55 #

Согласна. Когда пишу отчеты дома, то прям хочется дать какие-то справки исторические. А когда в отеле после экскурсий, совсем другая подача информации. Разница, как в ресторане и бистро)

+6
Милена Милена 21:29 #

У меня большой интерес! Я и смотрю и читаю дополнительно. Вот только вычитала, что эти кварцитовые столбы продолжают расти! Потому что там есть тектоническая активность. Конечно, это очень малые цифры роста, но все-таки... 

+11
Бегущая Бегущая 14:47 #

Изображение

+12
Гость Гость 14:56 #

Изображение

+12
Гость Гость 14:58 #

Изображение

+14
Гость Гость 14:59 #

Изображение

+10
Бегущая Бегущая 14:50 #

Изображение

+10
Бегущая Бегущая 14:52 #

Изображение

+7
Милена Милена 21:23 #

Все виды рассмотрела. Да, непогода подпортила красочность фотографий. Я все эти (и более открыточные виды) года два, а то может и больше, постоянно держала как фон рабочего стола)) Так мне нравилось. Меняла время от времени… Очень красивое место. Дочь была, тоже привезла фотографии. У них погода разная была, даже один раз грозу застали. Их завели в какое-то помещение, не разрешили быть под небом)) И она сказала, что у нее иногда было странное впечатление, как будто они в этой почти небесной стране необычных гор, но как будто-то бы они под землей находятся, а не на высоте. Но высота, собственно, там не очень большая, от 420 до 1334 м  над уровнем моря. А сами скалы самые высокие до 1300  метров высотой. Ощущение нереальности места присутствовало. Она впечатлительная, конечно, но менее чем я)) 

На канатной дороге среди скал вы катались?

+4
Милена Милена 21:34 #

Про метры и высоты дочь меня поправила))  Я внесла изменения. 

+2
Гость Гость 23:13 #

Да, там есть одно фото из кабины и встречная видна.

+2
Милена Милена 23:41 #

Точно. Я же лайки везде ставила, видела...

+6
Бегущая Бегущая 14:58 #

Прокатились мы и на стеклянном лифте снаружи горы. Фото через стекло не очень.

Впечатления: ну лифт… Хорошо, что в очереди не стояли вообще (ехали сверху). Так как люди, чтобы подняться, иногда часа по 2 стоят, говорят. Вот уж точно такого бы не хотела)

+10
Бегущая Бегущая 15:05 #

В парке есть разные кафе, сувенирные магазины и несколько небольших музеев.

Изображение

+11
Бегущая Бегущая 15:07 #

Изображение

+3
Милена Милена 23:43 #

Туманные горы изображены. А что это за техника, не знаете? Чем наносят изображение?

+6
Гость Гость 05:18 #

Изображение

+5
Гость Гость 05:22 #

Это автор представленных работ. Техника якобы уникальная авторская. Наши знакомые в Красноярске делали подобные панно из толченых самоцветов, одна их работа даже в Ватикане хранится. Названия техники не знаю. Можно назвать разновидностью коллажа.

+3
Милена Милена 09:22 #

Спасибо. Так это и большие картины делают из растолченных минералов?? Интересно...

+10
Бегущая Бегущая 15:09 #

Изображение

+1
Фея Фея 18:10 #

Фигурки приколные! А в тарелках что цветное?

+5
Бегущая Бегущая 18:54 #

Это растолченные камни. Ими картины и делают. И не выцветет никогда.

+9
Гость Гость 15:15 #

Изображение

+10
Гость Гость 15:16 #

Изображение

+12
Гость Гость 15:17 #

Изображение

+7
Гость Гость 15:19 #

Фото с баннера, видеть лифт с такого ракурса мы конечно не могли

+2
Леди Веснушка Леди Веснушка 23:01 #

Очкрасиво!!

+3
Венера Венера 06:25 #

Обалдеть… лифт в небеса.

+3
Цыпа Ленина Цыпа Ленина 06:26 #

Какой буйвол!

+11
Бегущая Бегущая 15:13 #

К обеду снова пошёл дождь, хорошо, что мы уже выходили…

Изображение

+9
Бегущая Бегущая 15:45 #

Вот, в общем и все впечатления от парка. Там еще много есть, что смотреть. И какая-то Желтая пещера, и разные тропы, и…

Нам хватило. Красиво и здорово! Вечером можно посетить горячие источники. Или шоу. Или ресторан.

Но мы заказали в отеле обед в номер, который доедали еще и на ужин. Порции большие.

Изображение

+7
Леди Веснушка Леди Веснушка 16:12 #

Ух ты ж!!! Восторженно прицокнула! Виды фантастические! 

+8
Леди Веснушка Леди Веснушка 16:13 #

И пельмени вижу!

+4
Бегущая Бегущая 16:52 #

И вкусные!)

+7
Стрелец Акайаннай Стрелец Акайаннай 18:43 #

ИзображениеВикторычу не рассказывайте, да! А то опять в Китай умчит)))

+5
Бегущая Бегущая 18:54 #

Китай большой, туда ездить и ездить)

+6
Викторыч Викторыч 19:22 #

Наши пельмени-то вкуснее! ) В Красноярске попробовал из оленины - лепота-а-а! В Китае таких нет! ))

+5
Санакунэ Джюкел Санакунэ Джюкел 20:42 #

Ещё и вилку дали)

+5
Стрелец Акайаннай Стрелец Акайаннай 21:27 #

Или прошареные «Бегущие» в Азию уже всегда со своими вилками едзят, ога!)))

+3
Гость Гость 23:18 #

Не, вилки стальные вместе с палочками дали в ресторане, мы обычно из самолёта одноразовые берем.

+2
Милена Милена 23:46 #

Чай какой-то травяной. Местный, особенный?

+2
Бегущая Бегущая 04:13 #

Трава какая-то заварена. Бонусом к заказу принесли. Вкусно, лимончиком отдает)

+7
Елена Елена 18:34 #

Бегущая, И Вам браво!!! Прям всё с колес- это вау!!! Пейзажи замечательные..

+2
Бегущая Бегущая 18:55 #

Спасибо Изображение

+7
Маруся Маруся 19:58 #

Ну, всё. В Китай можно не ехать, Викторыч и Бегущая и так всё покажут и расскажут. )))

+2
Викторыч Викторыч 19:59 #

Да, можно не ехать! )))

+3
Бегущая Бегущая 20:04 #

)))

наоборот, я пытаюсь показать, что там сейчас (в туристических районах) все просто устроено. Встретят, проводят, выгуляют)

+8
Стрелец Акайаннай Стрелец Акайаннай 20:18 #

Да!
Не, ну я бы и так не поехал…
Но под рассказы Викторыча и Бегущей неехать весьма прикольнее, ога!)))

+2
Бегущая Бегущая 20:55 #

Изображение

+1
Леди Веснушка Леди Веснушка 23:57 #

Аналагчна.

+9
Милена Милена 21:31 #

Вся эта красота образовывалась (геологические процессы)  и росла 400 млн лет!!! Даже сложно представить это в виде временного отрезка… Какие же мы песчинки во Вселенной...

+4
Леди Веснушка Леди Веснушка 23:03 #

Меня впервые эта мысль, что мы песчинки, пронзила в Крыму. Мимо горы Карадаг проплывали.

+6
Бегущая Бегущая 06:10 #

ДЕНЬ 3. Гора Тяньмэн.

утром нас на бесплатном трансфере перевозят к следующему отелю в городе. 
Hampton by Hilton.

Он расположен прямо напротив, через дорогу от места посадки на канатную дорогу до вершины горы.

Изображение

+1
Венера Венера 06:31 #

Бегущая  благодарю. Очень всё интересно, прочитала, увлеклась. 

+3
Бегущая Бегущая 07:31 #

Спасибо, не переключайтесь) скоро будет рассказ про гору)

+2
Бегущая Бегущая 07:42 #

На гору Тяньмэнь мы проводника уже не брали. Вот канатка, вот гора, вот дырка в горе - «небесные врата». Зачем нам тут проводник?

думали мы. Потом стали изучать вопрос. Оказалось, нужно выбрать маршрут, коих 3: А, B и C. Читала-читала отличия. Мало что поняла. Выкупили все на том же трип.ком экскурсию по маршруту А. Именно он начинался канаткой от отеля. У двух других надо было от этой точки куда-то на каких-то автобусах ехать.

Как только выкупили, от сайта пришла «важная информация» - забудьте все, что читали про маршруты. Сейчас идут ремонтные работы. Маршрут перестроен. Простите за неудобство» Изображение

+6
Бегущая Бегущая 07:58 #

Наше время захода на канатку было указано «13.00-14.00». В 13.00 мы вышли из отеля. В кабинку канатной дороги сели в 14.20 Изображение

а потому что) такой плотный поток людей. Но там есть места ожидания со скамейками. Все идут-идут, потом сидя ждут. Терпимо, но неожиданно. 
Сели, едем: красота! Долго только) хотя высадили нас всех на средней станции. Пересели на автобусики и поехали по горному серпантину. 

Изображение

+7
Бегущая Бегущая 09:28 #

И вот конечный маршрут автобусов. Видим перед собой гору с «вратами», а перед ней … лестницу из 999 ступеней.

неужели нам туда? Изображение

Изображение

+6
Бегущая Бегущая 09:32 #

Оказалось, что рядом в скале есть эскалатор наверх. За отдельную плату: 32 юаня полный билет, 16 - для детей и лиц, старше 65 лет.

Мы, конечно, поехали)

Изображение

0
Викторыч Викторыч 09:40 #

А я бы пешком пошел!  Изображение  *наверное...

+2
Бегущая Бегущая 09:56 #

Так многие и ходят. Считается, если все 999 ступеней ногами пройдешь, любое желание исполнится Изображение

+4
Санакунэ Джюкел Санакунэ Джюкел 10:23 #

любое желание исполнится

Думаю, главное желание будет одно. На травку присесть...Изображение

+2
Бегущая Бегущая 10:37 #

И сразу исполнится)

+2
Викторыч Викторыч 11:03 #

Меньше тысячи? Лехко! )))

+2
Маруся Маруся 22:19 #

Ой нет, я бы поехала всегда, когда есть выбор. На 999 ступеней у меня и желаний-то нет. Вечно хожу куда ни попадя задаром, без всякой выгоды, просто из интереса.

+10
Бегущая Бегущая 09:36 #

Изображение

+5
Бегущая Бегущая 09:42 #

Взгляд с высоты на место, где мы только что были. Идём дальше.

Здесь фотографий у себя не нашла, придётся подождать фото Гостя) 

Постояли прямо у «Врат» и снова поднимаемся на 7 эскалаторах внутри скалы. Метро напомнило) 

Изображение

+10
Бегущая Бегущая 10:44 #

Вот такие врата. Снизу озеро. Искусственное?

Изображение

+3
Стрелец Акайаннай Стрелец Акайаннай 17:40 #

Да стопудоф искусственое! Чтобы дурные туристы не ходили там где «снег башка упадёт...». Даже маленький камешек с такой высоты - пуля! Дешевле озеро построить, чем платить компенсации за дырки в туристических головах, ога!)))

+8
Гость Гость 10:44 #

Изображение

+4
Маруся Маруся 22:22 #

О! Бегущую на бегу узнала.)))

+5
Милена Милена 10:15 #

Интересно, а там живут люди? Или этот парк является местом туризма и отдыха? Все же он не маленький ...

+3
Бегущая Бегущая 10:32 #

Кажется, только как парк используется. Проход в парк закрывается в 16.00, выход - в 19.00. 

+10
Бегущая Бегущая 10:02 #

Наконец, вышли на вершине… Солнце светит. Ляпота….

Пошли бродить, куда глаза глядят 

Изображение

+11
Бегущая Бегущая 10:34 #

Изображение

+4
Вероника Вероника 10:43 #

Ну, класс!

Мне подумалось: сколько людей у нас на Эльбрусе гибнет. А люди все равно лезут на гору. 

 А китайцы эту неистребимую тягу людей к высоте искусно оформили в туристический бизнес.

 И зарабатывают: любой каприз за Ваши деньги!

Круто!

+4
Бегущая Бегущая 10:50 #

Да, у нас тоже на скалах в заповеднике Столбы сколько народу поубивалось. Канатку бы на них или лифт. 

+5
Бегущая Бегущая 10:46 #

Уж не помню в какое время мы на самый верх забрались. На выход пошли в 17.00. А прошли все эскалаторы-автобусы-канатки только в 19.00. Изображение

накатались до изжоги)

+10
Бегущая Бегущая 10:47 #

Изображение

+11
Гость Гость 10:54 #

Изображение

+11
Гость Гость 10:56 #

Изображение

+11
Гость Гость 10:57 #

Изображение

+2
Маруся Маруся 22:27 #

Красота невозможная!

+11
Гость Гость 10:59 #

Изображение

+10
Гость Гость 11:00 #

Изображение

+2
Стрелец Акайаннай Стрелец Акайаннай 17:48 #

ДельфинКрокодиларий?

+2
Венера Венера 12:00 #

Стеклянный мост, кому то хорошо  а мне боязно.

+3
Вероника Вероника 12:25 #

Зато потом всю жизнь вспоминать эти эмоции)))

+3
Бегущая Бегущая 16:38 #

Китайцы многие боялись, но лезли. А потом за нас хватались руками и жались к скале. Изображение

+3
Маруся Маруся 22:24 #

Художник очень эффектно стоит на стеклянном мосту.)))

+7
Ирина Саратов Ирина Саратов 18:00 #

Фантастические горы!!! 

Благодарна вам и всем, кто рассказывает и показывает нам свои путешествия! Спасибо!!!! 

+4
Леди Веснушка Леди Веснушка 00:49 #

Буду пересматривать. Красота невозможная! По другому и не скажешь!

Еще от автора

Попали на экскурсию в Запретный город, как в нашей семье водится, случайно) Одной то ли тайской, то ли сингапурской ночью, когда глава семьи заснул, я озадачилась, а как же проведём последний...
13:05
138 (+0 за сегодня)
Один из дней мы посвятили музеям. Планировали только один - музей науки и искусства (см. в первой части), но по дороге наткнулись на музей дизайна. Как не зайти? В этом музее Гость отвел душу, а я...
12:00
159 (+1 за сегодня)
Изначально мы именно Сингапур и хотели посмотреть. Много слышали от круизеров. Из-за этого отрезка путешествия я волновалась больше всего. Посадят на самолёт в Китае или нет? (На стойке регистрации...
08:35
171 (+0 за сегодня)
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie, согласно Политики в отношении обработки персональных данных и даете согласие на обработку персональных данных