Вчера гуляла по Москве и забрела в Зоопарк, вход для московских пенсионеров оказался бесплатным. Это просто чудо какое-то, в центре Москвы пасутся зебры
Вспомнилось… всегда долго бродили по зоопарку, потом внезапно понимали, что сильно устали и садились отдохнуть всегда у птичников. Там тенек, удобные скамейки, звуки от птиц, очень приятное место. Скучаю по зоопарку. Вот уж не думала...
Милена, нет, не прочла, к сожалению. Надо будет ещё раз сходить, всё повнимательнее посмотреть, мне там понравилось. Я боялась идти, думала будет жалко зверей в клетках, но всё хорошо оказалось.
Прекрасные фото!!!
Пару лет назад тоже были в зоопарке.
Я редко там бывала. Сын плакал в зоопарке. Зверюшек жалко ему было в клетках видеть… сейчас вольеры другие… Но он все равно туда не ходит. Мы внучку водили… Ей понравилось…
А ещё в Зеленограде есть такое чудесное место… Аллеи яблонь с розовыми цветами (Недзвецкого), сирень каких-то невиданных сортов, рододендрон, акация, пионы - на любой вкус!). Рыбы плавают разноцветные в маленьких прудиках, даже огромные осетры. Черепахи и водяные и сухопутные.
Как бы нам собраться и погулять там?.. Веснушка, может организуете? Лучше в конце мая - начале июня.
У меня был план 6 июня где-то по Москве погулять, Лена Питерская приезжает. А у вас там акация… Для Лены- это замануха!) Но пока не знаю, мы с ней обсудим.
Удобнее всего, как мне кажется, 3-го диаметра придерживаться, который протянулся от Раменского прямиком до Зеленограда-Крюково. Надо посмотреть, какие его остановки совпадают со станциями метро, а таких довольно много, кому где удобнее на него перейти. Кому от Выхино удобнее, кому от Электрозаводской, кому от Петровско-Разумовской и т.д. У меня те же Сокольники рядом. Лена вообще может прямиком от Раменского до Зеленограда без пересадок доехать..
Я всегда на автобусе и метро езжу. До центра Москвы так гораздо быстрее. А кто живёт недалеко от станций 3-го диаметра, тем конечно лучше по нему в Зелек ехать.
В этот раз всё обошла, всех посмотрела, кто захотел показаться). Это было непросто, иногда кружила, благо там схемы на каждом шагу. Детей очень много, каникулы. На входе очереди, проверяют...
Год Красной Огненной лошади. *мой год, не могу поверить, что 60 стукнет. Третий раз уже в Москве празднуется китайский новый год. Сейчас он совпал с масленицей) Погода вчера была солнечная и я не...
Римско-католический кафедральный собор. Находится в Москве на Малой Грузинской улице. Рядом с домом, где жил и умер Высоцкий. Давно хотела туда съездить, но то холодно, то дождь, то не с кем, и вот...
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie, согласно Политики в отношении обработки персональных данных и даете согласие на обработку персональных данных
Викуньи



кенгуру

ручкой держит веточку
Прелесть какая!
Некоторые звери за стеклом, плоховато фотографировать


капибара
Росомаха ещё и бегала постоянно, еле поймала)


Когти у неё, конечно, длинные, но поменьше, чем у Хью Джекмана)
Наша Айка, наверное?
винторогий козёл
Пока этот красавец позировал, наверху козочка мучила деревце, то зубами, то рогами, то копытами его)


Картина маслом!
Ёлка опять умудрилась поймать по-настоящему классный момент… Спецом такую экспозицию точно не создашь...
Да, повезло. Я смеялась над козочкой, а козёл смотрел на меня, думал, что я им так восхищаюсь)
Ничего себе у него рога! Тяжеленные, наверное...
бегемотик

Лежит-балдеет))
Фенек

милый такой, как собачка
Фенёк на нашу Фею похож))
Какие фото замечательные! Все!
Всех не посмотрела, устала, уже хотела уходить и обнаружила фламинго. Зависла ещё на полчаса)



Вспомнилось… всегда долго бродили по зоопарку, потом внезапно понимали, что сильно устали и садились отдохнуть всегда у птичников. Там тенек, удобные скамейки, звуки от птиц, очень приятное место. Скучаю по зоопарку. Вот уж не думала...
Лошадь- качок, гирю носит?
гиря резиновая)
Ёлка, а что за лошадки? Не прочла подробнее?
Милена, нет, не прочла, к сожалению. Надо будет ещё раз сходить, всё повнимательнее посмотреть, мне там понравилось. Я боялась идти, думала будет жалко зверей в клетках, но всё хорошо оказалось.
Посмотрела и подумала, что давненько в нашем Ростовском зоопарке не была.
Прекрасные фото!!!
Пару лет назад тоже были в зоопарке.
Я редко там бывала. Сын плакал в зоопарке. Зверюшек жалко ему было в клетках видеть… сейчас вольеры другие… Но он все равно туда не ходит. Мы внучку водили… Ей понравилось…
Чудесно! Прям захотелось в зоопарк)
Спасибо, Ёлка, отличные фото! приятно рассматривать животных, вроде бы им там хорошо)
Да, надеюсь им хорошо, вольеры просторные.
Ёлка, а пандочку Катюшу видела? Очень хочется на нее посмотреть.
Нет, Ая, не видела, я сразу направо пошла, против часовой стрелки. А Катюша слева. Есть повод вернуться.
Там и в туалете интересные экспонаты представлены) От разных животных...
Шикарный зоопарк! А мы не были в нем ни разу. Упущение
Как же Наталья Ночная вас не сводила? Её дом, кстати, виден на фото

Бегущая, а в Аптекарском огороде были? Я вас вспоминала и «ёлки» фотала)


И там не была. Сколько еще мест чудесных надо посетить!
А еще у нас есть японский садик и китайский сад!
Да, Японский садик прелестный, особенно сейчас, когда всё цветёт. Спасибо, что напомнили!
А китайский это Хуамин? Тоже хорошее место.
Да, Хуамин около метро Ботанический сад( и бесплатный))
А ещё в Зеленограде есть такое чудесное место… Аллеи яблонь с розовыми цветами (Недзвецкого), сирень каких-то невиданных сортов, рододендрон, акация, пионы - на любой вкус!). Рыбы плавают разноцветные в маленьких прудиках, даже огромные осетры. Черепахи и водяные и сухопутные.
Как бы нам собраться и погулять там?.. Веснушка, может организуете? Лучше в конце мая - начале июня.
Из Раменского прямая электричка до Зеленограда, долго идёт, правда... *Елене намекаю
2 часа. Пенсионерам бесплатно
Я приеду. Пораньше встану
О, нас уже двое!)
У меня был план 6 июня где-то по Москве погулять, Лена Питерская приезжает. А у вас там акация… Для Лены- это замануха!) Но пока не знаю, мы с ней обсудим.
И я пока слабо представляю, как ехать. До ж/д вокзала же? Крюково?
Или на метро до Ховрино, а там автобус-экспресс е-41, 20 минут идёт. Бесплатно по карте москвича.
Я только за.
Удобнее всего, как мне кажется, 3-го диаметра придерживаться, который протянулся от Раменского прямиком до Зеленограда-Крюково. Надо посмотреть, какие его остановки совпадают со станциями метро, а таких довольно много, кому где удобнее на него перейти. Кому от Выхино удобнее, кому от Электрозаводской, кому от Петровско-Разумовской и т.д. У меня те же Сокольники рядом. Лена вообще может прямиком от Раменского до Зеленограда без пересадок доехать..
Я всегда на автобусе и метро езжу. До центра Москвы так гораздо быстрее. А кто живёт недалеко от станций 3-го диаметра, тем конечно лучше по нему в Зелек ехать.
Можно посмотреть по яндекс-картам и построить маршрут.