Московский зоопарк

Вчера гуляла по Москве и забрела в Зоопарк, вход для московских пенсионеров оказался бесплатным. Это просто чудо какое-то, в центре  Москвы пасутся зебры 
Изображение

гуляют фламинго
Изображение



+22
09:05
137 просмотров (+1 за сегодня)
+12
Ёлка Ёлка 09:31 #

Викуньи 
Изображение

Изображение

Изображение

+13
Ёлка Ёлка 09:37 #

кенгуру
Изображение

+4
Ёлка Ёлка 11:32 #

ручкой держит веточку

+1
Фея Фея 11:42 #

Прелесть какая!

+11
Ёлка Ёлка 09:47 #

Некоторые звери за стеклом, плоховато фотографировать
капибара
Изображение

Изображение

+11
Ёлка Ёлка 09:51 #

Росомаха ещё и бегала постоянно, еле поймала)
Изображение

Изображение

Когти у неё, конечно, длинные, но поменьше, чем у Хью Джекмана)

+13
Ёлка Ёлка 09:56 #

Изображение

Изображение

+1
lana_rostov lana_rostov 15:48 #

Наша Айка, наверное?

+13
Ёлка Ёлка 10:01 #


Изображение

+11
Ёлка Ёлка 10:02 #

Изображение
винторогий козёл

+13
Ёлка Ёлка 10:08 #

Пока этот красавец позировал, наверху козочка мучила деревце, то зубами, то рогами, то копытами его)
Изображение

Изображение

+5
Ая Ая 10:33 #

Картина маслом!ИзображениеЁлка опять умудрилась поймать по-настоящему классный  момент… Спецом такую экспозицию точно не создашь...

+4
Ёлка Ёлка 11:17 #

Да, повезло. Я смеялась над козочкой, а козёл смотрел на меня, думал, что я им так восхищаюсь)

+4
Ая Ая 11:36 #

Ничего себе у него рога! Тяжеленные, наверное...

+10
Ёлка Ёлка 10:17 #

бегемотик
Изображение

+2
Елена Елена 10:49 #

Лежит-балдеет))

+12
Ёлка Ёлка 10:25 #

Фенек
Изображение

милый такой, как собачка

+5
Лялишна Лялишна 11:03 #

Фенёк на нашу Фею похож))

+2
Фея Фея 11:41 #

Изображение

+5
Леди Веснушка Леди Веснушка 10:47 #

Какие фото замечательные! Все!

+1
Фея Фея 11:41 #

ИзображениеИзображение

+12
Ёлка Ёлка 10:57 #

Всех не посмотрела, устала, уже хотела уходить и обнаружила фламинго. Зависла ещё на полчаса)
Изображение

Изображение

Изображение


+13
Ёлка Ёлка 11:08 #

Изображение

Изображение

Изображение

+2
Милена Милена 11:56 #

Вспомнилось… всегда долго бродили по зоопарку, потом внезапно понимали, что сильно устали и садились отдохнуть всегда у птичников. Там тенек, удобные скамейки, звуки от птиц, очень приятное место. Скучаю по зоопарку. Вот уж не думала...

+9
Ёлка Ёлка 11:27 #

Изображение

+2
Фея Фея 11:45 #

Лошадь- качок, гирю носит?Изображение

+2
Ёлка Ёлка 14:10 #

гиря резиновая)

0
Милена Милена 11:53 #

Ёлка, а что за лошадки? Не прочла подробнее?

+1
Ёлка Ёлка 13:34 #

Милена, нет, не прочла, к сожалению. Надо будет ещё раз сходить, всё повнимательнее посмотреть, мне там понравилось. Я боялась идти, думала будет жалко зверей в клетках, но всё хорошо оказалось.

+4
Фея Фея 11:44 #

Посмотрела и подумала, что давненько в нашем Ростовском зоопарке не была. 

+2
Афина Афина 11:58 #

Прекрасные фото!!! 
Пару лет назад тоже были в зоопарке. 
Я редко там бывала. Сын плакал в зоопарке. Зверюшек жалко ему было в клетках видеть… сейчас вольеры другие… Но он все равно туда не ходит. Мы внучку водили… Ей понравилось…

+2
Ирина Саратов Ирина Саратов 12:46 #

Чудесно! Прям захотелось в зоопарк) 

+1
Колосок Колосок 13:07 #

Спасибо, Ёлка, отличные фото! приятно рассматривать животных, вроде бы им там хорошо)

0
Ёлка Ёлка 14:08 #

Да, надеюсь им хорошо, вольеры просторные.

0
Ая Ая 09:59 #

Ёлка, а пандочку Катюшу видела? Очень хочется на нее посмотреть.

+1
Ёлка Ёлка 15:48 #

Нет, Ая, не видела, я сразу направо пошла, против часовой стрелки. А Катюша слева. Есть повод вернуться.

+3
Ёлка Ёлка 14:18 #

Там и в туалете интересные экспонаты представлены) От разных животных...

+4
Ёлка Ёлка 16:13 #

Изображение

0
Бегущая Бегущая 14:58 #

Шикарный зоопарк! А мы не были в нем ни разу. Упущение

+7
Ёлка Ёлка 15:15 #

Как же Наталья Ночная вас не сводила? Её дом, кстати, виден на фото
Изображение

+6
Ёлка Ёлка 15:25 #

Бегущая, а в Аптекарском огороде были? Я вас вспоминала и «ёлки» фотала)
Изображение


Изображение

+3
Бегущая Бегущая 15:41 #

И там не была. Сколько еще мест чудесных надо посетить!

+1
Леди Веснушка Леди Веснушка 16:27 #

А еще у нас есть японский садик и китайский сад!

0
Ёлка Ёлка 16:35 #

Да, Японский садик прелестный, особенно сейчас, когда всё цветёт. Спасибо, что напомнили!
А китайский это Хуамин? Тоже хорошее место. 

0
Леди Веснушка Леди Веснушка 17:59 #

Да, Хуамин около метро Ботанический сад( и бесплатный))

+1
Ёлка Ёлка 16:56 #

А ещё в Зеленограде есть такое чудесное место… Аллеи яблонь с розовыми цветами (Недзвецкого), сирень каких-то невиданных сортов, рододендрон, акация, пионы - на любой вкус!). Рыбы плавают разноцветные в маленьких прудиках, даже огромные осетры. Черепахи и водяные и сухопутные. 
Как бы нам собраться и погулять там?.. Веснушка, может организуете? Лучше в конце мая - начале июня.

0
Ёлка Ёлка 16:59 #

Из Раменского прямая электричка до Зеленограда, долго идёт, правда...  *Елене намекаю

0
Санакунэ Джюкел Санакунэ Джюкел 17:10 #

2 часа. Пенсионерам бесплатно

+1
Елена Елена 17:30 #

Я приеду. Пораньше встану

0
Ёлка Ёлка 17:33 #

О, нас уже двое!)

0
Леди Веснушка Леди Веснушка 18:02 #

У меня был план 6 июня где-то по Москве погулять, Лена Питерская приезжает. А у вас там акация… Для Лены- это замануха!) Но пока не знаю, мы с ней обсудим.

0
Леди Веснушка Леди Веснушка 18:06 #

И я пока слабо представляю, как ехать. До ж/д вокзала же? Крюково?

0
Ёлка Ёлка 18:08 #

Или на метро до Ховрино, а там автобус-экспресс е-41, 20 минут идёт. Бесплатно по карте москвича.

0
Цыпа Ленина Цыпа Ленина 18:55 #

Я только за.

0
Ая Ая 19:08 #

Удобнее всего, как мне кажется, 3-го диаметра придерживаться, который  протянулся от Раменского прямиком до Зеленограда-Крюково. Надо посмотреть, какие  его остановки совпадают со станциями метро, а таких довольно много, кому где удобнее на него перейти. Кому от Выхино удобнее, кому от Электрозаводской, кому от Петровско-Разумовской и т.д. У меня те же Сокольники рядом. Лена вообще может прямиком от Раменского до Зеленограда без пересадок доехать.. 

0
Ёлка Ёлка 20:22 #

Я всегда на автобусе и метро езжу. До центра Москвы так гораздо быстрее. А кто живёт недалеко от станций 3-го диаметра, тем конечно лучше по нему в Зелек ехать.

0
Ёлка Ёлка 20:24 #

Можно посмотреть по яндекс-картам и построить маршрут. 

Еще от автора

В этот раз всё обошла, всех посмотрела, кто захотел показаться). Это было непросто, иногда кружила, благо там схемы на каждом шагу. Детей очень много, каникулы. На входе очереди, проверяют...
17:35
144 (+2 за сегодня)
Год Красной Огненной лошади. *мой год, не могу поверить, что 60 стукнет. Третий раз уже в Москве празднуется китайский новый год. Сейчас он совпал с масленицей) Погода вчера была солнечная и я не...
13:10
191 (+0 за сегодня)
Римско-католический кафедральный собор. Находится в Москве на Малой Грузинской улице. Рядом с домом, где жил и умер Высоцкий. Давно хотела туда съездить, но то холодно, то дождь, то не с кем, и вот...
22:50
233 (+0 за сегодня)
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie, согласно Политики в отношении обработки персональных данных и даете согласие на обработку персональных данных