Наш идеальный балкон

Изображение

Разговор с братом о новом балконе состоялся примерно с полгода назад, когда мы мерзли на старом (нынешнем) балконе. Он - разговор - был коротким (кому охота дрожать на холоде, хоть и с сигаретой в зубах)… Но, к общему мнению пришли - на «нормальный» балкон сегодня вполне хватит сотки. Уложимся или нет - фиг знает, это выяснится после похода по балконных дел мастерам. Если что, буду или торговаться, или добавлять - для себя же, любимого, все затевается! )

Мне интересно другое - как должен выглядеть «идеальный балкон» в вашем понимании? ) Это пространство, сочетающее функциональность, комфорт, эстетику и адаптивность к разным условиям использования, бесспорно, тут и спорить не о чем. А обо всем прочем мнениями любопытно было бы постукаться… )

А дальше (или глубже, как угодно))? Размер (т.е. вынос или нет), тип остекления, назначение (отдых, работа, хранение), общий стиль интерьера с квартирой, или фиг с ним, со стилем? Можно ли заставить «балконщиков» сделать «нетиповой» проект, если нас что-то не устраивает? 

Изображение

А функциональность и эргономика? Разделение на зоны для отдыха, работы, хранения. Мебель? Рейлинги, подвесные полки, угловые стеллажи, выдвижные ящики, шкафы с рольставнями или слайдерными дверями - вам что-нибудь из этого надо? Вы без этого можете жить, или нет? )  

Изображение

И так далее, по мелочам (которые могут оказаться не менее важными). Вы знаете, - я читаю все внимательнейшим образом. Помните же «мебельную эпопею»? ) Озвучьте свое видение «идеального» балкона! Даже, может быть, не того, по какому вы сейчас ходите, а как бы вы его хотели бы улучшить (если, конечно, хотите и есть, что улучшать)). Фото желательны - визуально гораздо легче воспринять... 

+19
21:05
283 просмотра (+1 за сегодня)
+4
Милена Милена 21:20 #

Я думаю, что хотелки хотелками… А опираться нужно на то, что имеете. У вас лоджия или именно балкон? Это важно.

 А потом надо будет решить, вы хотите именно утепленный балкон или просто герметично закрытый от осадков и пыли? От этого будет зависеть конечная цена. Почему начала с конструкции… а потому, что не на каждый балкон можно утепление ставить, в некоторых случаях это бессмысленно. 

+1
Викторыч Викторыч 21:22 #

Да, это важно… потому что я пока понятия не имею, честно, что мне хочется. ) 

Не лоджия. Обычный балкон.

0
Викторыч Викторыч 21:21 #

Завтра днем сфотографирую балкон как есть, без прикрас. Чтобы было понятнее, почему вопрос назрел. )

+1
Милена Милена 21:24 #

Две последних фотки - очень красиво. Обычно, но вполне соответствует полезному наполнению. 

+1
Викторыч Викторыч 21:26 #

Мне тоже нравятся. Потому что в глубине души я хочу балкон разбарахлить нафиг! 

+3
Викторыч Викторыч 21:28 #

Хочется просто выйти с братишкой и, не толкаясь, посидеть спокойно за извечным ритуалом «поедания палочек от кашля». ))

+1
Санакунэ Джюкел Санакунэ Джюкел 21:33 #

Мне первая фотка понравилась. Ничего лишнего.

0
Викторыч Викторыч 21:36 #

Это, стопроцентов, на две комнаты растянуто. Но, да, мне тоже нравится, такая семейная барная стойка. ))

+1
Larisa Kyiv Larisa Kyiv 22:32 #

Похоже, что это фотка «растянута» (объектив какой-то или фотошоп) - по створкам. У меня на двойном балконе было 8 створок.

+3
Цыпа Ленина Цыпа Ленина 21:29 #

Опять же, у вас монолитный дом или старая пятиэтажка? В современных домах плита монолитная с перекрытием, в пятиэтажках она защемлена стеновыми панелями и ее несущая способность невелика.

+3
Милена Милена 21:31 #

Да, там не поставишь хорошие стеклопакеты с достаточной толщиной для сохранения тепла, поэтому утеплять не имеет смысла. 

0
Викторыч Викторыч 21:38 #

Ну ок, значит без утепления. Не больно-то и надо, честно говоря.

+1
Викторыч Викторыч 21:32 #

Мм-м-м… что такое «монолитный»? *отец был архитектором, а я в этом, увы, плаваю как топор.  Изображение 

Обычная хрущевка, балконов на ней понасажено всяких. Но, все однотипные, конечно, без выпендрежа.

+3
Санакунэ Джюкел Санакунэ Джюкел 21:30 #

Проще Алису спросить. Она в общих чертах обрисует. А после уже плясать от этого и под свои задачи подстраиваться. У нас балкона нет. Я у неё чисто теоретически поинтересовался. Довольно грамотно всё по полочкам разложила.

Идеальный балкон для рыбака — это личный мини-штаб, объединяющий компактную мастерскую для вязания мушек или ремонта снастей и надежное хранилище. Главное правило — грамотно обустроить пространство для защиты снаряжения от влаги и перепадов температур. 
Чтобы создать правильную локацию, включите в проект следующие элементы:
  • Теплое остекление и утепление: Обычный холодный алюминий не подойдет. Для хранения чувствительных к конденсату металлических катушек и тонких бланков необходимы двухкамерные ПВХ-пакеты. 
  • Система хранения для удочек: Вертикальные стойки или горизонтальные потолочные подвесы для фиксации удилищ в чехлах уберегут их от случайных повреждений. 
  • Откидной рабочий верстак: Компактный столик для замены крючков, намотки лески и обслуживания механизмов. В сложенном виде он экономит пространство. 
  • Органайзеры для мелочей: Выдвижные ящики или прозрачные контейнеры (различные боксы Plano или Meiho) для хранения приманок, грузил и поплавков.
0
Викторыч Викторыч 21:34 #

Изображение  ))

+3
Афина Афина 21:33 #

У меня лоджия. Утепляли чтобы снять балконный блок.Комната стала больше. Но сама лоджия стала меньше. Зимой тепло. Комнатного отопления достаточно. Столик там складной стоит. И есть выдвижная система сушки белья. Сбоку. Не мешает. На лоджии цветы. Систем хранения нет. Все ненужное выбрасываю.

+4
Милена Милена 21:36 #

Так как у меня лоджия, то я мало могу дать полезных советов. Да и те наработки, что по лоджии у меня были я удалила)) Но мне не нравится, когда на балконах люди устраивают «жизнь». Столы со стульями, постельные места и даже кабинеты. По мне так это маразм. Но у всех свои предпочтения. 

На балконе будете сушить белье? Тогда нужны приспособления для этого...  Вот пример решения вопроса. 

Изображение

У меня по верху натянуты струны из полевика. Но у меня боковые стены кирпичные, поэтому можно вешать что угодно... 

А вот просто вариант отделки, в которой ничего лишнего. Хотя надо продумать где посидеть. Я пью кофе и смотрю на закат, а вам можно там покурить с удобствами… Но тут лоджия, просто показываю то, что мне нравится. Балкон и есть балкон)) 

Изображение

0
Викторыч Викторыч 21:40 #

Да, я хотел бы вынести сушилку на балкон (ну или заменить функционал - икеевскую сложить - и в чулан, а на балконе что-то подвесить).

+1
Афина Афина 21:42 #

У Милены на фото сушилка выдвижная. У меня такая же, только уже наполовину.

+1
Леди Веснушка Леди Веснушка 23:29 #

И у меня такая же, только в ванной. Очень удобная.

0
Викторыч Викторыч 23:30 #

Ну раз такая удобная, дайте ссылочку на товар! Надо рассмотреть! )

+1
Милена Милена 00:06 #

Возможно будет как дополнительная опция при остеклении, сравнивайте цены. Могут как подарок оформить, бывают разные предложения. Москитная сетка, сушилка для белья, анти скользящие коврики, даже жалюзи)

+2
Larisa Kyiv Larisa Kyiv 13:56 #

По поводу организации «жизни на балконах» тоже не понимала, пока в Крыму не пожила. Там вся жизнь была на балконах)) Часто балконы и лоджии большие, глубокие. Многие устраивали на них детские комнаты даже без дополнительного отопления - письменный стол и кресло-кровать. И у всех балконы с занавесками и шторами, даже незастекленные зашторены от жары. Постепенно привыкла к такому виду)) На съемной квартире мы летом  спали на застекленном балконе - кондиционеров тогда почти ни у кого не было, хоть под утро прохлада. Так что, у меня сохранился южный подход к балкону.

А еще очень нравилась местная «мода» выносить веревки для сушки белья за балкон. Некрасиво, но очень удобно. У меня такого не было - 1й этаж, даже днем упрут)) Но свой пристроенный балкон у меня был дополнительным жилым пространством. До сих пор с ностальгией вспоминаю, как приятно было завтракать на балконе.

+2
Милена Милена 14:08 #

Да… Крым и наш климат не сравнишь, конечно)) Совсем разная жизнь. 

+3
Санакунэ Джюкел Санакунэ Джюкел 14:23 #

Я в Крыму только ближе к 20 часам вечера оживаю.

+1
Викторыч Викторыч 21:37 #

Электричество кто-нить выводил на балкон? Целесообразно?

+1
Афина Афина 21:39 #

Есть и свет и розетка

0
Викторыч Викторыч 21:41 #

Розетка для чего?

+2
Афина Афина 21:44 #

Сначала на столик хотела ноутбук поставить

+3
Милена Милена 21:45 #

Для пылесоса)) Вентилятора)) Зарядки! 

0
Милена Милена 21:50 #

Я выводила, когда у меня на балконе был ящик с терморегулятором для хранения картошки. Теперь демонтировано всё. Не нужен свет. Но вам решать. 

+4
Наталия Саратов Наталия Саратов 22:04 #

У меня две трехметровых лоджии. Освещение есть, всё сделано минималистично. Промышленный линолеум на полу, сайдинговая обшивка, натяжной потолок с парой светильников на каждой. Утепления нет, практически ничего там не стоит, кроме складной сушилки для белья. Хорошие тройные стеклопакеты, все створки открываются внутрь. Почему минимализм - первый (хотя и высокий) этаж в пыльном Саратове. Делала так, чтобы максимально упростить уборку. В моем случае все эти «жилые» лоджии - кошмар и ужас, когда представляю уборку на них. Окна с весны до осени весь день открыты (москитка), пыль летит... 

Пока жили семьей, муж там устроил сарай, на лоджиях. Думаю, всем знакомая картина)) Нанимала мастеров, которые разобрали и радостно перетаскали часть хлама к себе))

+3
Викторыч Викторыч 22:07 #

Да, картина знакомая… ) Я еще посмотрю, как будет выглядеть балкон, когда я его вычищу. Может, мне и так понравится! ))

+2
Larisa Kyiv Larisa Kyiv 22:36 #

Считаю, что свет и розетка - обязательно. Мало ли, что на благоустроенном балконе захочется делать?

+2
Наталия Саратов Наталия Саратов 23:16 #

Например, вечером роботом окна помыть. Им даже в темноте можно, он разводов не оставляет, солнечный свет не требуется. Или просто пол протереть. Иногда до уборки только вечером руки доходят.

+1
Леди Веснушка Леди Веснушка 21:41 #

Перво- наперво, ребят, надо разрешение и на остекление и тем более на отепление балкона/лоджии в БТИ( или где там?) получить. Иначе эту квартиру потом продать не получится, задним числом это не оформляется, только рушить.

И не надо говорить, я, мол, это продавать не собираюсь. Я вот тоже не собиралась… А потом и собралась. Для БТИ камуфлировала снесенную еще папой в прошлом веке стеночку между внутренними шкафами.

0
Викторыч Викторыч 21:43 #

Так у меня уже остеклен… пусть корявенько все сделано, но уже есть. А теперь, при замене одного на другое надо в БТИ топать?!  Изображение

+1
Милена Милена 21:47 #

Есть нюансы.  Надо уточнять. В некоторых случаях согласование реально требуется. 

0
Викторыч Викторыч 21:48 #

Уточним...

+5
Милена Милена 21:43 #

Вообще, чтобы уменьшить степень наморщивания лба в раздумьях, я считаю, что вам нужно пригласить инженера из любой приличной оконной компании. Из тех, у кого есть стационарный нормально обустроенный офис. Виртуальных мастеров я бы не приглашала… Для чего. Для того, чтобы он на месте посмотрел ваш балкон. Они отлично разбираются в том, какой серии ваш дом. Но надо еще и по месту увидеть много. Из того, что он увидит, он вам может предложить возможные конструкции. И вы будете знать порядок цены исходя из метража. Как пригласить. Идти в офис и говорить, что хотите стеклить, но не знаете что можно на вашем балконе. Вам начнут предлагать - слушайте и запоминайте или даже записывайте, смотрите образцы. Но на них я бы не упиралась. Может получиться, что они вам не подойдут)) И уже тут нормальный менеджер вам предложит замер. Замеры как раз и делают опытные люди и инженеры, которые понимают, что вам можно что нельзя. Но можно это еще и уточнить на всякий случай, чтобы не посылали кого попало. 

У меня было три замерщика из разных компаний. 

0
Викторыч Викторыч 21:45 #

У нас, походу, одна компания и осталась в городе (остальные потихоньку свалили)… Схожу к ним, конечно! Первым делом хотя бы бюджет осознать. )

+1
Милена Милена 21:52 #

На заметку, оконщики свободно ездят из соседних городов, есичо. Если вдруг вас не устроит общение с вашими. Мало ли... 

0
Викторыч Викторыч 21:54 #

ок, возьму на заметку… Челябинск же под боком.

+2
Милена Милена 22:25 #

Тогда тем более! Обязательно проверьте, разница в цене может быть значительной. 

+1
Викторыч Викторыч 21:47 #

Ничо, ничо, что сильно заранее затеял разговор. Я всегда так издалека подхожу, не сторонник импульсивных скачков. )

+9
Обаятельный Гонщик Обаятельный Гонщик 22:13 #

Я свой балкон уже показывал. Но такой в городе не сделать. Я кайфую на нём. Приходится выходить часто, ибо флаг РФ запутывается от ветра.

Изображение

Изображение

Изображение

+6
Cristalle Cristalle 01:42 #

Красота! Мне нравится, когда балконы остаются балконами, открытым, незастекленным пространством, а не становятся подобными помещениями, кладовыми. 

0
Викторыч Викторыч 07:42 #

Фломастеров много, и они все разные. Это - ваши идеальные балконы! )

+1
Larisa Kyiv Larisa Kyiv 11:53 #

Я соглашусь, если по проекту дома все балконы открытые и никто их не застеклил. Особенно, если это красивый дом - старый, исторический - тут я за категорический запрет самостоятельного стекления.

А в серийных советских домах… Ну, кто ими любуется как архитектурными объектами? Нам важно, как внутри жить. А изнутри у всех свои представления о комфорте и красоте

+4
Cristalle Cristalle 15:18 #

Не скажите, если мы сами будем следить за красотой фасада простой хрущевки, ими тоже можно будет любоваться. Вот, например, во времена моего детства мы жили в простой хрущевке и каждое лето украшали свои балконы цветами. Вот так качаешься, бывало, на качелях и смотришь, чей балкон самый красивый, кто лучше всех цветы выращивает. Красота… Я любовалась всегда. Тогда, слава Богу, никому не приходило в голову застеклять свои балкончики, а использовали их так, как они и были задуманы - чтобы выйти летом воздухом подышать, цветы полить. Милота. А что теперь? Уродуют фасад кто во что горазд, застекляют крошечные балкончики свои все по-разному и получается ужас ужасный. Ну почему нет чувства красоты у людей? Ну зачем уродовать фасад? Если уж так хочется застеклять балкончики, так надо всему дому договориться сделать в едином стиле, чтобы это красиво было, а не как сарай, у кого доски, у кого сайдинг, и конфигурации разной и цвета разного. Просто оскорбляется моё чувство прекрасного, глядя на это безобразие. Фасад дома должен быть выдержан в едином стиле.

+2
Cristalle Cristalle 15:36 #

Вот в Испании балкончики. Ничего особенного, практически как у нас в хрущевках, и люди используют их по назначению, и посмотреть приятно. 

 Изображение

Изображение

+5
Larisa Kyiv Larisa Kyiv 19:39 #

Сдается мне, что у испанцев это не только от чувства прекрасного, но и от строгости законов)))

+3
Наталия Саратов Наталия Саратов 20:39 #

Да, Лариса. В Париже обратила внимание на дом, где все балконные решетки были выкрашены в одинаковый черный цвет, и на каждом балконе прикреплены ящики с одинаковой красной геранью. Не думаю, что французы так законопослушны)) Но красиво смотрелось, очень, потому и заметила.

+2
Леди Веснушка Леди Веснушка 22:14 #

Да, и климат другой.

Но мне тоже нравятся незастекленные балконы.

+3
Larisa Kyiv Larisa Kyiv 19:48 #

Сейчас квартира - это частная собственность. Ну, и по опыту - всем не договориться. Только обязать с последующим строгим наказанием за невыполнение. Практически невозможно.

+2
Cristalle Cristalle 21:37 #

Да, законы-то у нас есть, но штраф за незаконное остекление балкона или установку кондиционера на фасаде здания, разумеется, с последующим демонтажем всего этого, собственник заплатит если только соседи по дому напишут жалобу на него. А народ у нас не доносчики, не станут гадость соседям делать, не тот менталитет. А вот на западе люди тут же жалуются в инстанции, а при встрече мило так улыбаются, словно и не они жаловались )))) 

+1
Леди Веснушка Леди Веснушка 23:39 #

Какой серии дом- это на сайте управляющей компании прописано. ( а сказать могут всякое...)

+3
Larisa Kyiv Larisa Kyiv 22:56 #

Завидую владельцам балконов. У меня, увы, в новой квартире ни балкона, ни лоджии. А в новых домах их уже делают застекленными в едином архитектурном стиле - не хватило мне денюжков на такую квартиру(((

Но если бы был, пожалуй, сейчас не заморачивалась бы с утеплением, сделала бы летний вариант для отдыха. Чисто утилитарный вариант - нет, не в моем представлении о комфорте)) И тем более как хозяйственный придаток. Ведь балкон - это то, что ты постоянно видишь в свое окно, и если там хозяйственная зона… - ну, так себе картинка(( У меня в родительской квартире был двойной балкон-хламовник. периодически расчищала, а он снова как-то сам захламлялся))) Но! Белье сушила в простенке между окнами, чтобы не видеть его из комнаты))) 

Мне нравится балкон как продолжение интерьера комнаты. Он не должен сильно выделяться из общей концепции. И там обязательно должно быть место для комфортного отдыха и наслаждения видом, погодой - в общем для релакса. Место для посидеть, столик или полка - поставить чашку или ноут

Это я типа несбывшимися мечтами поделилась))) Мечты - они всегда такие, на широкую ногу - мечты же! А потом  подрезаешь ей крылья, чтобы в возможности уложить. Но все равно получается лучше, чем когда сразу только про возможности))

+2
Larisa Kyiv Larisa Kyiv 23:00 #

Еще один важный для меня момент. Балконный пол обычно ниже пола в комнате, а перила выше подоконника. Когда сидишь, видишь только небо. Поэтому я бы точно повыше постелила бы пол на балконе, возможно, даже выше пола комнаты - чтобы было приятно сидеть и видеть двор или улицу и чего там происходит))

+1
Викторыч Викторыч 23:29 #

Пол вровень - хорошая идея, записал. ) Уже надо думать об удобстве передвижения по квартире (в целом)).

+3
Цыпа Ленина Цыпа Ленина 07:42 #

Пол вровень - это хорошо, но чем наращивать. Я как-то слышала, что человек не мог плитку на балкон положить, потому что она имеет слишком большой вес.

0
Викторыч Викторыч 07:43 #

Пока не знаю. Если не будет такой возможности, так и ладно… это не критично, на самом деле.

+3
АринаКоза АринаКоза 08:34 #

Положить рейку и настелить деревянный пол, как вариант. 

+2
Ирина Саратов Ирина Саратов 08:50 #

И можно очень толстый утеплитель под пол положить. 

+2
Елена Елена 08:53 #

У меня так и лежит. А между рейками  пенопласт.

+1
Larisa Kyiv Larisa Kyiv 11:55 #

Да, деревянный пол - недорого и легко делать.

0
Леди Веснушка Леди Веснушка 23:41 #

Это, Ларис, смотря какой этаж...

0
Викторыч Викторыч 23:43 #

У меня 4-й.

+1
Larisa Kyiv Larisa Kyiv 11:57 #

Ты имеешь в виду, что если получится низкие перила, то это небезопасно? Ну, в разумных пределах. И потом остекление - тоже защита.

+3
Викторыч Викторыч 23:28 #

Лариса, в целом согласен… Я хоть и тот еще лентяй, но придется улучшательством заняться, потому что все сильнее этого хочется. А то ну что смеяться-то - все ненужное, тащишь на балкон. ) А оно ведь именно что ненужное! А балкон отдувается за этот ничем неоправданный плюшкинизм! )) Аж иногда чужим на этом балконе себя чувствуешь, среди барахла! ))

+2
Larisa Kyiv Larisa Kyiv 23:38 #

А балкон отдельновисящий или спаренный с соседями?

Если отдельный, то мне нравится, когда он застеклен со всех сторон. Часто с боков делают непрозрачные стенки или шкафы. Может, это и удешевляет, но не украшает, но это на мой вкус. И я бы не стала все обшивать каким-то одним материалом, особенно пластиком, т.е. делать из него шкатулку. Мне это не кажется красивым, да и любые современные материалы, когда они сплошняком по всем поверхностям, со временем могут надоесть и будут казаться устаревшими. Обшить только ограждение балкона. А со стеной дома вообще бы не парилась, оставила бы как есть - это красиво, придает глубину, есть на чем глазу остановиться)) Можно покрасить в родной цвет или оставить кирпич, но не обшивать.

Освещение - на потолке или на стене технический светильник для яркого света и обязательно провод для бра на стене или для подвеса с потолка - для уюта и красоты. Летом приятно, как у костра)))

Хранение тоже не помешает. Но не шкаф. Можно устроить что-то типа ящика с мягкими сиденьями. А если сделать высокий пол, то под ним тоже можно хранить что-то длинное, габаритное - какие-то запасы от ремонта (краски, например, длинные рейки-деревяшки), инструменты - то что не боится холодов и морозов, но иногда бывает нужным))

+1
Викторыч Викторыч 23:41 #

Спаренный с соседями… тут уж ничего не поделаешь. Кирпич под окном сикось-накось (строители торопились, однако!)) Давно глаз раздражает, все же надо зашить. 

В принципе, хорошо, что почти ничего не сделано, кроме каркаса со стеклами. ) Ничего ломать не надо особо, а красоту навести - вполне. И уже давно пора!  )

+2
Леди Веснушка Леди Веснушка 23:45 #

Флаг в руки! ( по- доброму сказала)

+2
Викторыч Викторыч 23:48 #

Ой… что-то анек старый вспомнился. ) 

- Дедушка, а дедушка! Ты Ленина видел?
- А как же, внучек!
- Ой, а расскажи пожалуйста!
- Ну, слушай. Дело было так: иду я по Смольному, смотрю Ленин воду в самоваре вскипятил и чай собирается пить. Я ему говорю: «Владимир Ильич, кипяточку не дадите?». А он мне в ответ: "@уюшки тебе!", а глаза такие добрые... 

Изображение

+2
Larisa Kyiv Larisa Kyiv 12:01 #

Спаренный с соседями…

Ну, это совсем не минус! Остеклять меньше и стенку-перегородку можно украсить и использовать, например, для полок, цветочки там (если не лень)) и т.п.

+1
Цыпа Ленина Цыпа Ленина 12:30 #

Согласна!

+1
Larisa Kyiv Larisa Kyiv 13:32 #

Кирпич под окном сикось-накось (строители торопились, однако!)) Давно глаз раздражает, все же надо зашить. 

Люди сейчас этот сикось-накось наоборот расчищают, чтобы подчеркнуть аутентичность)) Это сейчас все это выглядит как плохое качество стены, а после ремонта на контрасте с другими стенами может выглядеть как дизайнерский прием))) А если пришпандорить на этот участок какую-то картинку, светильник… да любую фигню из того барахла, которое сейчас там лежит и посмотреть как на декор или память… И это не будет стоить ничего, в отличие от пластиковых панелей (материал + работа)

+1
Викторыч Викторыч 23:42 #

Летом еще и комарики с удовольствием присоединятся, если свет на балконе. Надо еще и сеткой москитной озаботиться. *столько дел, столько дел! ))

+1
Леди Веснушка Леди Веснушка 23:46 #

Сетку- надо, ага! Но это очень недорого, фигня вопрос.

0
Викторыч Викторыч 23:49 #

Записал. )

+1
Larisa Kyiv Larisa Kyiv 12:05 #

А я вентилятором спасаюсь - они ветра не любят. Сквозь сетку все равно летят. А еще в жару от сетки еще жарче(( Личный опыт, сейчас живу без сеток.

+2
Larisa Kyiv Larisa Kyiv 00:10 #

Ну, и картинок, как просили)

Хранение
Изображение Изображение

Хранение под сиденьем и за спинкой

Изображение Изображение

Выдвижной столик
Изображение Изображение   Изображение

Сушка для белья. Мне нравится этот вариант своей эстетичностью
Изображение Изображение

+1
Larisa Kyiv Larisa Kyiv 00:12 #

Специально выбирала низкие варианты - это если застеклять торцы  (узкие части) балкона.

+2
Леди Веснушка Леди Веснушка 00:31 #

У Милены лучше! Выдвигается проще и белье сохнет не на струнах, а на круглых поверхностях, меньше заломов.

+1
Larisa Kyiv Larisa Kyiv 12:16 #

Да, она удобнее и выглядит покрепче. Но вид мне не очень - это если на балконе красоту наводить. А если только  в хозяйственных целях - то да, удобнее. Насчет заломов - мне лично н важно. Я сейчас на растопырке сушу - вешаю каждую вещь на две струны, чтобы слои тоже были на расстоянии.

+2
Милена Милена 10:11 #

Сушка очень эстетично выглядит и скрытая… Но вот скажите, как сушить простыни?? Мелочь у меня и в ванной отлично сохнет, вентиляция зверь)) а крупное на балкон. На низкой сушилке не представляю, сколько сохнуть будет простыня или покрывало, к примеру...

0
Викторыч Викторыч 10:23 #

Учтено и записано… )

+1
Larisa Kyiv Larisa Kyiv 12:09 #

Я сложенные сушу, когда места нет. С тяжелыми (покрывала там и т.п.) сложнее. Зимой на батареях. А вот как буду в новой квартире - даже не представляю - балкона нет, батареи низкие(( Может, машины стирально-сушильные подешевеют)))

А на такой, как на фото, можно растянуть на две сушилки (прищепки в помощь)

+3
Cristalle Cristalle 15:57 #

У меня вот такая сушилочка. Очень удобная. Обычно на лоджии её ставлю, но иногда и в ванной или где угодно, где удобнее в данный момент, там и можно поставить. Делается поуже/пошире. Складывается и места мало занимает, опять же или на лоджию, или в ванную, или в гардеробную, куда угодно можно положить.

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

+2
Larisa Kyiv Larisa Kyiv 00:26 #

Разные варианты отделки

Ламинат - просто и недорого. Мне нравится вот эта замкнутая по периметру линия: пол-стена-потолок-пол. Эффектно.Но, как уже писала, себе, наверное, на рискнула бы - очень уж модный вариант, быстро устареет, как мне кажется.  Ну, и опять же с застекленными торцами не будет такого эффекта. И очень хорошо сочетается с крашеной грубой стеной
Изображение Изображение Изображение

Тот же прием, но с окраской. Ну, и просто кирпич
Изображение Изображение Изображение

+1
Викторыч Викторыч 07:40 #

Вот этот вариант очень хорОш!  Изображение

Изображение

+2
Фея Фея 16:57 #

Вариант эстетически хорош. Только надо учитывать, что если балкон не утеплен/не отапливаем ( это когда из квартиры выводят трубу отопления и на балконе вешают батарею под окном), то все эти подушки на зиму придется убирать, а саму сидушку на стуле/диванчике делать из кожзама, чтоб не сопрело. 

+4
Цыпа Ленина Цыпа Ленина 18:39 #

Вообще, по нормам батарею отопления на балкон переносить нельзя. Система отопления дома на это не рассчитана.

+3
Милена Милена 18:43 #

Что только не делают! Система отопления дома и на присоединение лоджии к метражу квартиры не рассчитана. Кому-то станет холоднее… Но всем пофиг. Все продвигают только свои желания 

+1
Цыпа Ленина Цыпа Ленина 19:08 #

Это да. Я такое называю: мне очень надо.

+2
Larisa Kyiv Larisa Kyiv 00:55 #

Еще разные красивые картинки

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Ну, что… Посмотрели, помечтали))) А сделали вот так: - балкон в реальной хрущовке

Изображение

Но я бы на короткой стене либо сделала вагонку вертикально, либо продлила на нее горизонтальные доски пола))

+3
Викторыч Викторыч 07:39 #

Да вот какбэ то, что на нижней картинке меня б, скорее всего, устроило. )

+2
Наталия Саратов Наталия Саратов 12:56 #

Собственно, нижняя - почти моя лоджия, кроме вагонки. Сайдинг для уборки удобнее. А подоконник можно и пошире заказать, вместо барной стойки) мне просто широкий не нужен, не курю)

Изображение

Изображение

+4
Милена Милена 10:16 #

Там на боку очевидно использовали обрезки и это нормально. Для вертикали пришлось бы резать большой лист… Если это не наборные досочки вроде ламината… А выглядит отлично для балкона. Называется это  бюджетно, но что еще надо? К тому же «бюджетно» у нас тоже деньги получаются  солидные))  К подоконнику или стене дома можно откидной столик прикрепить. Не сидишь - опустил. Сел покурить, поднял. 

+1
Larisa Kyiv Larisa Kyiv 12:12 #

Там на боку очевидно использовали обрезки и это нормально

Там вагонка, судя по всему деревянная - потому что красили. И - нет! Это ненормально. Экономия невелика, а «любоваться» ею будешь годами. Лично меня такое раздражает.

Недавно услышала: с неудобным смириться легче, чем с некрасивым. Это про меня. Естественно со своими личными допусками компромиссов))

+2
Милена Милена 12:54 #

Красят сейчас абсолютно всё. Материалы есть для этого. Раньше краски не ложились на многие пластики или на другие краски..

А что касается твоего «некрасиво», то оно с моим «некрасиво» не сходится) У меня представляется, что выходя на данный балкон я буду видеть пол и боковую стенку, горизонтали которых вполне визуально продолжают горизонтали пола. А стенку под окном я теряю из вида. И очень хорошо, что боковая стена в другом цвете. Продолжение как пол меня бы бесило. Вот он, коробок, от которого все пытаются уйти. 

+1
Larisa Kyiv Larisa Kyiv 13:37 #

Продолжение как пол меня бы бесило. Вот он, коробок, от которого все пытаются уйти. 

А может, наоборот - давало бы визуальное ощущение продолжающегося пола прямо к деревьям за окном)))

+5
Санакунэ Джюкел Санакунэ Джюкел 06:54 #

Мне Алиса вот такой подсунула)

Конструктивные особенности:

  • Материалы: Выбирайте влагостойкую фанеру или кухонную столешницу из МДФ. Поверхность должна легко очищаться от смазки для катушек или остатков клея.
  • Освещение: Одной лампы на потолке недостаточно. Установите над верстаком яркую светодиодную ленту или лампу на пантографе, чтобы видеть мельчайшие детали при разборе мультипликаторной катушки.
  • Розетки: Предусмотрите блок из 3–4 розеток для паяльника, гравера (дремеля) и зарядки фонарей.
  • Чтобы мастерская радовала глаз, добавьте элементы декора. Это могут быть фотографии с трофеями, старая дедушкина инерционная катушка на полке или карта глубин любимого водоема на стене.
  • Не забудьте про вентиляцию: при работе с лаками для поплавков или чистке катушек бензином «Калоша» возможность микропроветривания будет очень кстати.

Изображение

+2
Викторыч Викторыч 07:37 #

Да просто мечта поэта! ) 

+1
Ая Ая 10:12 #

Мне такой образ балкона больше всего понравился: и красиво, и очень функционально. Там  удобно можно расположить не только  рыбацкие причиндалы, но и всякие прочие инструменты, необходимые  в домеИзображениеВот именно примерно такой я бы тоже хотела.

+4
Милена Милена 10:21 #

Такой балкон  должен быть утеплен до комнатных температур. Иначе  половина инструмента с картинки превратится в ржавые отходы. 

+1
Ая Ая 13:32 #

Возможно. Правда, я инструменты тоже на лоджии держу, больше места нет.

+1
Милена Милена 13:35 #

Крепеж в герметичных коробках и некоторые вещи я тоже на лоджии  держу. Некоторые вещи раз в три года нужны, но нужны.  Но не инструменты… иначе те же плоскогубцы просто не раскроешь после балкона...

+1
Larisa Kyiv Larisa Kyiv 13:41 #

У меня годами инструменты хранились на неутепленном балконе - железкам нормально. Электро - эти дома. 

+3
Милена Милена 11:10 #

Половина окна закрыта балконным шкафом. Света в квартире дневного не будет, всегда лампы включать?

Алису на мыло… К тому же посмотрите, как там всё крепится. К раме стеклопакет что лЕ?? 

+1
Ая Ая 13:47 #

А мне все равно нравится. Очень. У меня  лоджия вообще только спереди застеклена, торцы утоплены. Вроде, светло. Я по бокам шкафы при переезде  для всякого барахла поставила, приспособила там из старой квартиры книжный шкаф и кухонный. А так хотелось бы, чтобы красиво было, а не эти времянки. 

+1
Larisa Kyiv Larisa Kyiv 12:39 #

Я твои картинки не вижу((

Упс… увидела! после перезагрузки на 3 буквы))
Мда...  с окном твоя Алиса лоханулась, на комнате за ним логическая цепочка оборвалась)) 

+1
Санакунэ Джюкел Санакунэ Джюкел 14:17 #

Окно, дело десятое. Главное - фотографии с трофеями, старая дедушкина инерционная катушка на полке и карта глубин любимого водоема на стене.Изображение

+2
Larisa Kyiv Larisa Kyiv 14:33 #

Вот и я тоже предлагаю Викторычу не зашивать пластиком кривую кирпичную стену, а украсить чем-то подобным)))

+2
Санакунэ Джюкел Санакунэ Джюкел 14:39 #

Думаю, карта Китая впишется органично.Изображение

+2
Викторыч Викторыч 14:50 #

Зашивать, однозначно. Именно под окном. Или спиливать выпирающие кирпичи: 

Изображение

И пену, которая за прошедшие годы стала совсем некрасивой ) прикрыть уже.

(скажу по секрету, я хочу вместе с балконом поменять и оконный блок с дверью на балкон… там уже такая ситуация, что легче заменить, чем ремонтировать)

+3
Милена Милена 15:03 #

Пена должна быть обязательно прикрыта снаружи от солнечных лучей, от света. Где бы она не была, ее надо скрывать. Она разрушается на свету, а на солнце разрушается очень быстро. Становится пористой и начинает набирать воду. 

+2
Larisa Kyiv Larisa Kyiv 19:59 #

А кирпичи - очень даже приличные. На мой взгляд они в своей неровности красивее, чем пластиковая подделка под клинкер. Даже шлифовать не надо. Просто закрасить погуще, не одним слоем, чтобы все дырочки заполнить. Если бы у меня в квартире была такая кладка, я бы ни минуты не сомневалась. Но у меня гораздо хуже, и то намерена все без штукатурки краской закатать.

+1
Cristalle Cristalle 21:38 #

Согласна.

+1
Larisa Kyiv Larisa Kyiv 20:00 #

А оконный блок пластиковый?

+3
Викторыч Викторыч 20:12 #

Да, пластик. Он тоже уже пожилой, пластик желтеет, запчасти отваливаются… выбор фирмы был не слишком удачный, сделали вроде бы и хорошо, но, со временем понял - по большому счету на отвали! ) 

Короче говоря, вполне резонно будет полностью поменять «оконно-балконный ансамбль». ) Если не дергаться со всякими «китаями», спокойно войти в режим ожидания, то в следующем году, к лету, я буду готов.

+2
Ирина Саратов Ирина Саратов 08:45 #

Когда мало места в квартире, тогда и делают балкон или для хранения- отдыха, или для работы- отдыха. 

+3
Ирина Саратов Ирина Саратов 08:48 #

Красивый шкаф всегда пригодиться на балконе. Можно сделать откидной столик для покурить и поставить барные стулья, они высокие, чтоб смотреть на улицу. У меня мама так «гуляла» в последнее время. 

+3
Ирина Саратов Ирина Саратов 08:54 #

Изображение

+1
Викторыч Викторыч 09:07 #

Барная стойка, кмк, - излишество. Достаточно выноса, который и будет играть роль этой стойки. Разве что ноги под вынос не спрячешь, придется в полоборота сидеть. )

+1
Ирина Саратов Ирина Саратов 09:53 #

И да, делаете вынос балкона, будет казаться что он больше!) 

+3
Larisa Kyiv Larisa Kyiv 12:24 #

Вынос изнутри очень хорош. Снаружи - уродство чистой воды))

+1
Larisa Kyiv Larisa Kyiv 12:44 #

Вынос как конструкция, думаю, будет дороже. А вот такую полку можно сделать на петлях откидную. Даже самому - есть в продаже все эти крепления для откидных столиков. И доска мне больше нравится, чем пластиковые подоконники.- они, кстати, со временем теряют цвет, загрязняются неотмываемо((

+2
Викторыч Викторыч 09:09 #

Начал разбарахлять балкон. Полчаса суетился, тесно, блин, не повернешься толком… устал, короче. ) Одну полку освободил. Но, все это барахло пока что просто переносится на другое место в квартире. Надо надуться духом и повыкидывать что-то (желательно все).

+3
Викторыч Викторыч 09:13 #

Как все запущено, ешкин кот! Меня за это в Китай сослать мало!  ИзображениеНо, все ведь устраивало до поры до времени, сейчас вот встрепенулся ни с того ни с сего. Коль начал - придется доводить до конца...

+2
Наталия Саратов Наталия Саратов 09:40 #

Лучше, когда другие люди разбирают. Нет вот этих терзаний душевных.  Совершенно безболезненно)

0
Викторыч Викторыч 09:42 #

Изображение

+2
Афина Афина 09:31 #

Викторыч! Если в течении года не понадобились вещи с балкона значит они уже никогда и не пригодятся! Зачем их хранить?

+1
Викторыч Викторыч 09:39 #

Так то оно вроде бы и да… Но, как выбросить палатку, например, или спальник! ) Абсолютно рабочие вещи, качественные и дорогие. Мне не нужны, но продать не могу, как ни странно (такое ощущение, что люди перестали ходить в походы вообще!)) Вот и лежат, пылятся... 

Согласен, что на балконе им не место. Перенес на другое. )

+2
Ирина Саратов Ирина Саратов 09:57 #

Вынос балкона Изображение

+1
Ирина Саратов Ирина Саратов 09:57 #

На уровне парапета, закон разрешает вынос на 30 см. 

+1
Милена Милена 10:19 #

У нас последнее время в основном делают именно так. И с улицы смотрится хорошо, когда у всех одинаково. 

Викторыч, а у соседей как, застеклено? Чисто из любопытства спрашиваю..

+2
Викторыч Викторыч 10:21 #

Да, застеклено. Та компания, которая им делала, свинтилась, я в свое время хотел у них заказать точно такой же балкон. ) Но, руки не дошли, а потом уже никак.

+1
Викторыч Викторыч 10:20 #

Не-не, внутренний вынос! Куда я пепельницу и кружку ставить буду?! ))

+1
Ирина Саратов Ирина Саратов 10:23 #

Так места же больше будет!) И можно сделать просто подоконник и туда ставить кружку!) 

+1
Викторыч Викторыч 10:25 #

Как больше места, если вынос снаружи? Площадь балкона остается при этом той же, что и была. )

+2
Милена Милена 10:26 #

Увеличивается площадь чуть-чуть - удобнее станет наверху разворачиваться)) 

+1
Милена Милена 10:30 #

Существует еще один вариант выноса. Случайно попалась картинка, но видела в реале! На любителя, как говорится. Но для тех у кого цветы и кошки очень даже подходит))

Изображение

При таком способе  и при обычном выносе на плите номинальная площадь помещения по документам остаётся прежней, реальная же полезная площадь увеличивается. Пишут, что разрешений не требуется, но я бы подстраховалась и уточнила, если что. 

+1
Викторыч Викторыч 10:31 #

Не, я думаю, у нас за такой балкон сразу расстреляют! )

+1
Милена Милена 10:37 #

Ну да)) соседи точно будут плеваться)) Я показала существующие варианты! Мы ж обсуждаем!

+1
Cristalle Cristalle 16:13 #

Сам-то балкон неплох, но надо, чтобы и другие такие же балконы устроили и дом смотрелся бы красиво. А этого не будет. У кого денег нет, у кого желания нет, а потому фасад лучше не уродовать.

+2
Ая Ая 22:42 #

А у нас  по дому и не определишь, где лоджия, а где просто окна))) Разве что только по корзинам  под кондиционеры. А в соседнем доме и корзины внутри замаскированы, на фасаде ничего не видно.

Изображение

+3
Cristalle Cristalle 08:20 #

 А я давно уже задаюсь вопросом: для чего в нашей полосе строят дома с лоджиями и балконами, если их все равно все застекляют и стараются утеплить не разумнее ли было бы сразу увеличить площади квартир и украсить дома эркерами, например.

+1
Ирина Саратов Ирина Саратов 10:06 #

Тоже так думаю!) Все стеклят, если есть деньги. 

+2
Афина Афина 11:44 #

У меня 10 этаж. На 12 этаже не застеклено было. И в дожди вода текла на 11 этаже и у меня по окну и в квартиру заливало. Оконный блок раздулся от воды и не открывался. Еле выбили его из проема. Слезно просили  нового хозяина квартиры с 12 этажа застеклить балкон. 

+3
Цыпа Ленина Цыпа Ленина 12:50 #

Раньше балконы полагались по пожарной безопасности. Чтобы людям было куда выскочить от огня и их можно было снять с балкона.

+2
Наталия Саратов Наталия Саратов 13:00 #

А сейчас на незастекленных балконах чаще бывает пожар, чем в квартирах. Куча хлама лежит, а сверху окурок сбросили)) 

+2
Cristalle Cristalle 14:09 #

Да, вот к чему может привести неправильное использование балкона. Нельзя его в сарай превращать. И курить, кстати, тоже нельзя))),  дым ведь в форточки чужих квартир попадает. Но эти правила у нас, увы, не выполняют.

+1
Cristalle Cristalle 13:13 #

Да, и по этой причине я даже не задумывалась о застеклении лоджии в своей старой  квартире, там люк есть и лестница металлическая, а гражданка я законопослушная, люблю, чтобы все было по уму и по правилам.

+1
Наталия Саратов Наталия Саратов 15:30 #

Вот и я застеклила лоджии после того, как соседкин окурок прожёг линолеум.

+1
Cristalle Cristalle 16:51 #

А надо было заставить соседку заменить вам линолеум, тогда больше не пришлось бы бояться её окурков)))))) с первого раза научилась бы быть аккуратнее.

+2
Афина Афина 11:38 #

У сына  нет лоджии-балкона… только корзины для кондиционеров…   Дома выглядят красиво. 

+1
Larisa Kyiv Larisa Kyiv 12:10 #

Лично мне не хватает лоджии или балкона. Всегда были, а сейчас нет. В прошлых квартирах балконы были длинные на 2 комнаты. Можно было половину балкона утеплить и присоединить к спальне, а вторую (при гостиной) оставить холодной. 

+2
Cristalle Cristalle 13:08 #

На старой квартире во всем доме у меня одной была незастекленная лоджия, и мне это очень нравилось. Нравилось, что можно выйти, подышать воздухом. Это как  бы маленький дворик в многоэтажном доме. И незастекленная лоджии очень украшают фасад. А в новой у меня две лоджии, которые я застеклила. Во-первых, две лоджии в квартире - это совсем ни к чему, одной достаточно, ну и для симметрии, застеклила и вторую, да и чтобы фасад выглядел гармонично. Двери на лоджии у меня открыты постоянно, даже зимой. У меня они как часть квартиры, получается. Одну лоджию немного утеплила, а вторую нет, и так нормально. Вот и задаюсь вопросом, зачем делать лоджии в наших домах? Разумнее было бы делать кладовочки внутри квартиры, куда народ свой хлам складывал бы.

+1
Larisa Kyiv Larisa Kyiv 11:56 #

У нас тоже новые дома делают уже с застекленными лоджиями/балконами. И корзины для кондиционеров. Да, снаружи красиво, но наверное, и дороже для застройщика. Моя новая квартира в таком доме. И она без лоджии(( А те, у кого она есть, часто утепляют и присоединяют к жилому пространству

+1
Ая Ая 13:08 #

Я лоджию не утепляю и не вижу смысла. Наоборот, зимой часто держу дверь на нее открытой -люблю прохладу.  Опять же, консервацию там храню, всяко не в тепле. Помидоры, правда в морозы замерзают, но до лета сохраняются. В старом доме-полусталинке ни балконов, ни лоджий не было, вот это было страшно неудобно, я белье вообще в кладовке сушила. А уж как  другое жители обходились и говорить не стоит - половина дома состояла из коммуналок

+2
Викторыч Викторыч 10:30 #

Ничо вы не поняли! Вот вынос (будущий) - окна встанут на внешний каркас. Подоконник внутри конструкции, а не снаружи.

Изображение

А в вашем варианте окна остаются на перилах балкона - откуда он шире-то станет! А вынос, он же подоконник - снаружи!  Изображение

+1
Викторыч Викторыч 10:33 #

Вот еще балкон с выносом, который внутри. 

Изображение

+1
Милена Милена 10:36 #

Хотя нет. Не стеклопакеты ставят на такую конструкцию, как я вижу. Там раздвижная конструкция, алюминий. Значит и пыль будет и балкон точно не утепленный. Но все же не открытый! Можно с этим смириться...

+1
Милена Милена 10:34 #

А что так можно было?    Еще и стеклопакеты если, там скоко кг будет? Можно с этим балконом вниз вмиг спуститься)))

0
Викторыч Викторыч 10:35 #

У нас я таких вроде не видел. Обычно подпорки под вынос маскируются не так глобально. )

+3
Викторыч Викторыч 10:37 #

Вообще… вынос мне не нужен. ) Мне хватит подоконника окна, чтобы чашку с пепельницей поставить. ))

+3
Милена Милена 10:25 #

Будете смеяться)) Из последних разговоров выяснилось, что некоторые до сих пор держат гаражи именно по этой причине. Там хранятся палатки, лодки, спальники, велосипеды, колеса, а так же всяческое сняряжение и то что жалко выбросить потому что вещи очень дорогие и добротные. Просто если нет дачи или загородного дома, то даже большого балкона для этого будет мало! Ведь сами гаражи «для машины» давно не используют))) 

+1
Викторыч Викторыч 10:27 #

Ну вот и у меня так же. ) Но, все попытаюсь оптимизировать. А лишнее… найдется и лишнее, что придется-таки выбросить. )

+1
Цыпа Ленина Цыпа Ленина 12:45 #

А может, найти в ВК какие-нибудь молодежные группы походников и предложить там вещи по разумной цене?

0
Викторыч Викторыч 18:11 #

Ну… может быть, когда-нибудь. ) Или же достанется кому-нить просто так. Время покажет. )

+1
Милена Милена 18:48 #

Когда разбирали квартиру свекрови, я была поражена, насколько востребованы винтажные плафоны, люстры, кастрюли, самоварные детали и прочее и прочее… Что-то отдали так, что-то предложила на авито, расхватали всё… Куча посуды осталась, сервизами и по отдельности. Некогда заниматься, пока всё в ящиках… И  тканей дофига. Рука не поднимается выкидывать натуральные ткани. Дочь тоже попросила пока оставить… Но что-то я подозреваю, что ей сейчас проще купить, чем сшить, время в дефиците..

+2
Larisa Kyiv Larisa Kyiv 12:32 #

Не согласна. Продать можно все, вопрос цены и времени.
Можно просто отдать - на тех же продажных сайтах есть разделы типа «отдам даром». 

Я буквально на днях отдала старую стационарную плиту с духовкой на  4 блинчика. Один точно не работает, остальные не помню. И с духовкой тоже не все в порядке.  Много лет стояла в гараже. В объявлении написала - самовывоз. Забрали. А мне не надо платить за вынос, к тому же недавно убрали ближайшую мусорку для строй-отходов и габаритных вещей.

+2
Ирина Саратов Ирина Саратов 15:45 #

Чайник и кастрюлю можно сдать в металлолом)))))) 

+5
Cristalle Cristalle 16:09 #

Не согласна. Это заблуждение, что если год не пользовалась, то и не пригодится. У меня были вещи, к которым десятилетиями не прикасалась, а потом стали самыми необходимыми, и счастье, что остались и не выбросились. Выбрасывать только негодное нужно, что уже нельзя использовать. 

+1
Larisa Kyiv Larisa Kyiv 20:04 #

Согласна! Очччень хорошо подумать перед тем, как выбросить)) Я тоже некоторые старые вещи вдруг начинаю. как-то использовать или переделываю...

+1
Афина Афина 21:24 #

Я про себя могу сказать что не пользуюсь тем, что убрано. Чем пользуюсь-там,  где легко достать.  Но у всех людей свои привычки! 

+1
Милена Милена 13:16 #

Здесь теплое остекление балкона в  хрущевке. Но вы на это не смотрите. Я хотела показать, что по-моему очень хорошо, когда боковая стенка со стеклом, а не глухая. Больше света, поприятнее смотрится… Хотя значение имеет то, что в этой стороне видно с балкона...

Изображение

Для сравнения - глухая стенка

Изображение

+1
Милена Милена 13:21 #

А вот еще вариант с низким шкафом  в одной из сторон. Он заменяет столик. Очень востребованный вариант. Но под вопросом… балкон и так невелик..

Изображение

+2
Наталия Саратов Наталия Саратов 13:23 #

В этом случае я бы сделала над столиком открывающуюся раму. Как вот это глухое стекло мыть снаружи? Из окна? Далеко и опасно.

+1
Милена Милена 13:33 #

Да, надо продумывать вопрос при планировании остекления. Я сделала открывание через створку. Так не надо ни о чем думать. Но здесь раздвижные конструкции, возможно, другого варианта нет, кроме глухого. И мыть из соседней комнаты)) щеткой с длинной ручкой...  

+1
Милена Милена 13:26 #

Тут нашла картинку с верхней    сушилкой. По-моему идеально для такого балкона. 

Изображение

+2
Афина Афина 13:28 #

Такая сушилка у меня была давно… Хорошо. Но со временем веревки перекрутились  и не поднимались

+1
Милена Милена 13:31 #

Ой, нет. Если там что-то с механизмом подъема то сразу нафиг… Я думала просто веревки на прочном кронштейне. Вешать с низкой стремянки или лесенки в две ступени.

+1
Ирина Саратов Ирина Саратов 15:49 #

Я помню были такие верёвки или проволока, которая убиралась внутрь. Т. Есть, если надо повесить бельё ты её тянешь на другую сторону балкона... 

+1
Larisa Kyiv Larisa Kyiv 20:15 #

На таком узком балконе со стремянкой или табуреткой очень неудобно, думаю… Проще на раскаладной. А убирать можно в любой шкаф для верхней одежды. Или за оконную штору - я часто использую эти углы.

+1
Larisa Kyiv Larisa Kyiv 20:09 #

Я тоже ЗА остекление всех открытых сторон.

+2
Викторыч Викторыч 20:14 #

Я тоже! ) А жалюзи/занавесочки нам помогут, если надо от солнца спрятаться.

+1
Викторыч Викторыч 18:27 #

Отвлекся нечаянно… копался с новым монитором, пытался заставить его работать одновременно с ТВ (как и старый). Работает. Но, по той же дурной схеме - если HDMI через переходник, частота падает до 60 Гц. Т.е. до рабочей частоты телевизора.

Пришлось монитор подключать по DP (Display Port), а ТВ через HDMI. Теперь, если смотреть ТВ с компьютера, надо включать в настройках Windows «Дублирование экранов» - будет кино и на телевизоре, но на обоих экранах - 60 Гц. А если поиграть взбредет - выбирать в настройках монитор как основной, тогда хоть 320 Гц, как и заявлено в спецификациях. 

Еще… разрешение 2К - очень мелко на экране с непривычки. ) Включил в виндовых настройках масштабирование 125%. Стало как раньше. ) *за что боролись? ))) Если оставить 100%, то да - в DaVinci Resolve прям много места появилось, по кайфу! ) Буду переключаться по потребностям, в общем, ничего страшного. ) 

Монитор визуально больше, хотя разницы-то в три дюйма. ) На кронштейн, зараза, не надевается, болты короткие, надо длинные купить. Но и на своей ноге стоит вполне прилично. Фоткать смысла нет - разницы не увидите. )) 

Пойду поем…  Изображение

0
Larisa Kyiv Larisa Kyiv 22:42 #

А у меня принтер закапризничал. Пойду с ним в болталку.

0
Викторыч Викторыч 22:46 #

А почему не к ремонтникам? Там быстрее починят, факт! )

0
Larisa Kyiv Larisa Kyiv 00:12 #

Я думаю, это не техническое, а программное.

+3
Викторыч Викторыч 14:13 #

Интересный разговор получился по поводу остекления балкона… Надо же, и тут свои адепты того или иного. ) Собссно, это нормально, главное же не считать, что ваш оппонент непременно находится на «темной стороне». Как у Венички Ерофеева:  

«Приготовленную таким образом смесь надо двадцать минут помешивать веткой жимолости. Иные, правда, утверждают, что в случае необходимости жимолость можно заменить повиликой. Это неверно и преступно! Режьте меня вдоль и поперек - но вы меня не заставите помешивать повиликой «слезу комсомолки», я буду помешивать ее жимолостью. Я просто разрываюсь на части от смеха, когда вижу, как при мне помешивают «слезу комсомолки» не жимолостью, а повиликой…» 

Изображение

+1
Обаятельный Гонщик Обаятельный Гонщик 17:03 #

Изображение

Взболтать, но не смешивать!

+2
Санакунэ Джюкел Санакунэ Джюкел 19:28 #

И немедленно выпить...Изображение

+1
Ёлка Ёлка 19:49 #

Сейчас как раз нахожусь в процессе чтения сего произведения. Читаем вслух, понемногу.
Это прямо настоящий культурный код)

+1
Санакунэ Джюкел Санакунэ Джюкел 19:51 #

Мы тоже вслух читали. Разными голосами.)

+1
Ёлка Ёлка 20:01 #

Да-да, я за ангелов таким нежным голосом читаю)))

+2
Ёлка Ёлка 20:04 #

Кстати, произведения Санакунэ я тоже вслух зачитываю окружающим))

+1
Санакунэ Джюкел Санакунэ Джюкел 20:13 #

Нежным голосом? )

+4
Ёлка Ёлка 21:04 #

Голосом сказителя былин.
и по гуслям так - треньк!

+3
Фея Фея 16:31 #

Изображение

+3
Вероника Вероника 19:01 #

Представила Василия на фоне палатки и спального мешка)))

+1
Вероника Вероника 19:04 #

У меня подруга лет 5 назад хотела обновить ремонт лоджии (балкона?). Пришел мастер и насчитал ей 250 тысяч. Отказалась от ремонта. В старом формате будет доживать)))

+1
Larisa Kyiv Larisa Kyiv 11:50 #

В качестве доп.информации - может, пригодится. 

Буквально только что попался ролик, где девушка рассказывает, что козырек над балконом (на верхнем этаже) тоже требовал согласования, и ей в этом помогла фотофиксация того факта, что он уже был до ее ремонта. Это я к тому, что имеет смысл сфотографировать старое остекление. Думаю, обязательно фото снаружи, как оно выглядит с фасада дома. Для подтверждения, что никаких претензий до сих пор не было - ни штрафов, ни требований убрать и т.п.

+1
Викторыч Викторыч 11:58 #

Лады, сфоткаю. Это нетрудно. )

+2
Викторыч Викторыч 12:09 #

Балкон практически вычистил (пять мешков с ненужным барахлом отправил на мусорку). На третьей полке обнаружил засохшее осиное гнездо, а после вчерашнего сильного дождя - два места протекания, именно там, где были встроенные полки. Если дождь с ветром, то воду на балкон заносит тока в путь, щели по всему периметру! Вентиляция - и хорошо и плохо! )

Еще от автора

Практически весь следующий день в Такмак СПА отеле я был предоставлен сам себе. Бегущие собрались в город по своим неотложным делам. Передо мной стоял невеликий выбор - или втыкать в телевизор в...
01:20
82 (+10 за сегодня)
«Бывший полицейский Джим Бержерак вынужден столкнуться с неприятным делом из прошлого, убийством богатой женщины. Это вынуждает его преодолеть личных демонов и вновь проявить» (Бержерак / Bergerac...
15:15
82 (+5 за сегодня)
Непредсказуемая сибирская погода… Вчера метель, сегодня опять весна, только сугробчики кое-где напоминают о том, что расслабляться пока не надо! Небо, однако, чистое и не предвещает… Можно ехать...
11:55
65 (+0 за сегодня)
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie, согласно Политики в отношении обработки персональных данных и даете согласие на обработку персональных данных