Сингапур транзитом. Часть 2

Три дня в Сингапуре оказались такими насыщенными, что пришлось писать продолжение)

Сингапур транзитом. Часть 2

Один из дней мы посвятили музеям. Планировали только один - музей науки и искусства (см. в первой части), но по дороге наткнулись на музей дизайна.

Изображение

Как не зайти? В этом музее Гость отвел душу, а я просто наслаждалась кондиционером)

Изображение

Но нашлось и для меня в Сингапуре местечко по душе - оранжерея. Вернее, даже не так - ОРАНЖЕРЕЯ!!!

Изображение

На следующий день приобрели комплексный билет на посещение нескольких объектов Gardens by the Bay. Ну и раз я уже вернулась домой, то напишу про них несколько подробнее

«Оранжереи в парке «Сады у Залива» - это две уникальные стеклянные конструкции, представляющие собой климатически контролируемые комплексы, демонстрирующие флору разных уголков мира».

Основные оранжереи:
  • Flower Dome (Цветочный купол): Крупнейшая в мире стеклянная теплица (по версии Книги рекордов Гиннесса). Внутри поддерживается прохладный сухой климат, имитирующий средиземноморский. Здесь находятся баобабы, оливковые рощи, суккуленты и постоянно меняющиеся цветочные экспозиции.
  • Cloud Forest (Облачный лес): Вторая оранжерея, имитирующая влажный тропический климат высокогорий. В центре находится искусственная гора высотой 35 метров с полноводным водопадом. Посетители поднимаются наверх и спускаются по пешеходным дорожкам, осматривая орхидеи, папоротники и сталактиты.

Продолжение в комментариях

+19
12:00
159 просмотров (+1 за сегодня)
+12
Бегущая Бегущая 12:46 #

Возле музея дизайна и скамейки дизайнерские)

Изображение

+12
Бегущая Бегущая 12:46 #

Изображение

+12
Гость Гость 16:16 #

Изображение

+7
Гость Гость 16:20 #

Экспозиция музея очень плотная по информации, ориентирована на специалистов или очень интересующихся людей. На первом этаже магазин с интересными дизайнерскими штучками.

+4
Милена Милена 18:24 #

О, электроскрипка известная… Надо же. Наверно на ней играл кто-то очень знаменитый?

+2
Гость Гость 20:20 #

Эта просто продается в магазине.

+1
Бегущая Бегущая 21:04 #

Реплика известной скрипки, наверное. Чтобы каждый мог почувствовать себя сопричастным.

+5
Милена Милена 22:15 #

Да! Именно это я имела ввиду, очень популярная модель, у нее линия деки показана как бесконечность, линия Мёбиуса.

+4
Гость Гость 05:57 #

И ещё её силуэт напоминает скрипичный ключ.

+2
Милена Милена 22:16 #

Там и музыкальные инструменты продаются??

+3
Гость Гость 05:55 #

Я понял так, что там нет ограничений по категории товара. Просто это или интересный дизайн или дизайн от известного дизайнера.

+3
Санакунэ Джюкел Санакунэ Джюкел 07:08 #

 с интересными дизайнерскими штучками.

Временна меняются… Неужели скрипачи, как и рыболовы, традиционное дерево на карбон (углепластик) сменили ?Изображение

+2
Бегущая Бегущая 07:12 #

прогресс налицо)

+3
Леди Веснушка Леди Веснушка 03:22 #

А что? Кто-то сел, а кто- то попом прислонился. Все продумано! Это я про дизайнерские скамеечки( улетело)

+1
Бегущая Бегущая 07:12 #

Мы впервые такие увидели. Придумают же)

+12
Бегущая Бегущая 12:59 #

Никогда не думала, что в оранжерее можно замерзнуть) Но именно так и случилось. Только зашли в первую - Flower Dome - у меня чуть сосульки из носа не повисли)

Изображение

+11
Бегущая Бегущая 13:07 #

Изображение

+3
Санакунэ Джюкел Санакунэ Джюкел 13:08 #

чуть сосульки из носа не повисли

Наверное это уголок тундры был. Изображение

+3
Бегущая Бегущая 13:37 #

Изображение

+12
Бегущая Бегущая 13:08 #

Изображение

+12
Бегущая Бегущая 13:09 #

Изображение

+5
Бегущая Бегущая 13:09 #

Как вы понимаете, в оранжерее можно фотографировать каждый цветочек отдельно. Что многие и делали.

Меня поразил масштаб, в первую очередь Изображение

+12
Бегущая Бегущая 13:11 #

Изображение

+13
Бегущая Бегущая 13:20 #

С 25 апреля по 17 мая в оранжерее проходила выставка тюльпанов. До ее посещения я искренне считала, что к тюльпанам равнодушна. 

Изображение

+13
Бегущая Бегущая 13:20 #

Изображение

+12
Бегущая Бегущая 13:21 #

Изображение

+13
Бегущая Бегущая 13:22 #

Изображение

+13
Бегущая Бегущая 13:22 #

Изображение

+5
Бегущая Бегущая 13:23 #

Таких тюльпанов я раньше не встречала. Чудные цветы! 

+3
QUEEN RAINBOW QUEEN RAINBOW 14:29 #

У нас появляются уже, думала нарцисс, подошла поближе, разглядела тюльпаны))

+3
Леди Веснушка Леди Веснушка 03:25 #

Офигеваю! Просто офигеваю, чего навоссоздали! Я про масштабчики

Тюльпаны, впрочем, тоже очень люблю. Как в аптекарском огороде в самое цветение попала- так и… Даааа!!!

+10
Гость Гость 16:27 #

Изображение

+5
Гость Гость 16:30 #

Архитектурная фишка оранжереи в том, что несущая конструкция находится снаружи а ограждающая подвешена к ней.

+4
Милена Милена 18:28 #

Как гигантские жуки из ленты Миядзаки...

+13
Бегущая Бегущая 13:46 #

В этой оранжерее я бы позависала надолго. Но… надо было еще посетить второй стеклянный купол - Cloud Forest (Облачный лес). 

Это больше для детей оказалось. Надо было в нее сначала заходить, тогда был бы эффект «вау!», а так - ну лес, ну в тумане)

Изображение

+13
Бегущая Бегущая 13:46 #

Изображение

+8
Гость Гость 15:10 #

Тираннозавр двигается и издает звуки, от низких частот грудная клетка трясется.

+3
Бегущая Бегущая 15:58 #

детишек очень впечатляет)

+3
Леди Веснушка Леди Веснушка 03:28 #

Я бы тоже обсикалась, если б такая морда еще и заорала б...

+11
Бегущая Бегущая 13:47 #

Изображение

+1
Венера Венера 09:42 #

Это стеклянные цветы? 

0
Бегущая Бегущая 16:01 #

Искусственные. А какой материал, не знаю 

+10
Бегущая Бегущая 13:47 #

Изображение

+11
Бегущая Бегущая 13:48 #

Изображение

+4
Милена Милена 18:28 #

Мне бы понравилось)) 

+10
Бегущая Бегущая 13:54 #

Ну и еще немного фотографий центра Сингапура.

Изображение

+11
Бегущая Бегущая 13:54 #

Изображение

+11
Бегущая Бегущая 13:55 #

Изображение

+11
Бегущая Бегущая 13:56 #

Изображение

+11
Бегущая Бегущая 13:59 #

Изображение

+8
Бегущая Бегущая 14:09 #

Впечатление от Сингапура - жарко, влажно, интересно, дорого. 

Хочу ли еще? Да, здесь много интересного, мы еще не видели знаменитый остров Сентоза с музеями, океанариумом, парками и пр., зоопарк (по отзывам туристов, один из лучших в мире) и даже в центре города, уверена, есть, что еще посмотреть.

А вот поеду ли еще - вопрос. Далеко и дорого. 

+4
Викторыч Викторыч 17:29 #

"… жарко, влажно..."

Классический экваториальный климат, ничего не поделаешь… может быть, в декабре-январе еще более-менее комфортно. 

+7
QUEEN RAINBOW QUEEN RAINBOW 14:45 #

Смотрю на эти парки, так и хочется оранжерею построить. У меня ж теплотрасса к дому на поверхности, накрыть такой же теплицой и строй мини парк.)))  В принципе как в нонг нуч все в горшках держать. Отцвели-заменили на другой горшок.))) 

Выйду на пенсию, может мечту получится воплотить. )) в прошлом году даже колодец с водопроводом рядом с домом установили, подключится и в путь. Спонсора б еще найти.)

+7
Бегущая Бегущая 15:08 #

о, великолепная идея!

+11
Колосок Колосок 17:25 #

Приветствую бегающих по юго-восточной Азии!) Только на выходных теперь и могу почитать посты, рассмотреть фоточки, помечтать… были интересны эмоции очевидцев… Изображение 

В очередной раз убеждаюсь в законах парных случаев… или подсказок от вселенной… идеи витают в воздухе и на них можно реально посмотреть). Не успела я отойти от Мадейры и втянуться немного в рабочий ритм, как это же тур.агенство прислало завлекушку на новый тур, который называется «чудеса XXI века», набросали фоток естественно - там и Сингапур,

Изображение

Изображение

Изображение

и Гонконг, 

Изображение

и Макао, потом ещё и отдых в Тайланде...

Изображение

две недели… запись на март 2027… мозг просто взрывается, хотелки подпрыгивают до небес и тянут к безумству… дайте мне пинок записаться)))

+7
Бегущая Бегущая 17:51 #

Очень советую! *надеюсь на процент от агентства)))

Именно в таком варианте: посмотреть Сингапур-Макао-Гонконг и отдохнуть в Тайланде!

Мы так и делали. Правда, растянули на две поездки.

+5
Стрелец Акайаннай Стрелец Акайаннай 19:54 #

Изображение
Нет слов. Одни эмоции!

0
Бегущая Бегущая 21:00 #

Изображение

+5
Леди Веснушка Леди Веснушка 03:33 #

Пхаю т лзаю! О как т9 написал))) а я: ахаю и охаю!( типа, перешла на какой- то инопланетный)

Волшебно! Прям глаза можно растерять!

+1
Бегущая Бегущая 07:14 #

от волшебных зрелищ - волшебные звуки)

+2
Фея Фея 11:40 #

Я тоже пхаю и лзаю! 

+1
Венера Венера 09:47 #

Благодарю Бегущая, всё посмотрела, прочитала.  Оранжерея впечатлила, особенно тюльпаны.

0
Бегущая Бегущая 16:01 #

Изображение

Еще от автора

Попали на экскурсию в Запретный город, как в нашей семье водится, случайно) Одной то ли тайской, то ли сингапурской ночью, когда глава семьи заснул, я озадачилась, а как же проведём последний...
13:05
138 (+0 за сегодня)
Изначально мы именно Сингапур и хотели посмотреть. Много слышали от круизеров. Из-за этого отрезка путешествия я волновалась больше всего. Посадят на самолёт в Китае или нет? (На стойке регистрации...
08:35
171 (+0 за сегодня)
Не верится, что увидела эти живописные скалы своими глазами! Но оказалось, что кроме ожидаемых по фильму пейзажей, в этих местах еще очень много достопримечательностей! И дней на них, если любите...
10:05
228 (+2 за сегодня)
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie, согласно Политики в отношении обработки персональных данных и даете согласие на обработку персональных данных