Кулинарное

 
В период моего голодания нельзя грамм меня жестко троллил подкидывая рилсы всяких там главных и самых главных шеф-поваров и поваринь. 

Ну и, собственно, разные рецепты красивых вкуснях. 

Почти все они высыпались из моей головы, а один, гад, зацепился и периодически будоражил молодое сердце, желудок и прочий мой ливер, и вот… Вчера я все-таки его сделала. Показываю. 

Берем сыр камамбер. Укладываем в форму для запекания. У меня кокотница, вроде бы.

Изображение

Укладываем сверху грушу  дольками, поливаем медом и украшаем грецкими орехами.

Изображение

Я добавила одну клубнику для придания цветовых акцентов.

Изображение

Запекаем. 

И немедленно едим макая корочкой булки в сыр и запивая терпким кофе. 

Изображение

Это вкусно, не оладушки из кабачка, конечно,  но тоже топчик!

+15
15:40
178 просмотров (+1 за сегодня)
0
Афина Афина 15:53 #

Камамбер не покупала… Бри  люблю…

интересненько!!!

0
АринаКоза АринаКоза 15:58 #

Камамбер люблю с кофе. В таком виде понравился больше, чем просто сыр. Только есть нужно сразу, пока он горячий и тянется. 

0
АринаКоза АринаКоза 15:58 #

Бри не ела или ела давно и не зашел. Что готовите с ним?

+2
Афина Афина 16:01 #

Не готовлю. Просто ем. С вином… фруктами… 

0
Ёлка Ёлка 16:09 #

Я без вина и фруктов тоже неплохо его ем), на завтрак.

+1
Афина Афина 16:11 #

ИзображениеВкусно очень!!! 

0
АринаКоза АринаКоза 16:19 #

Нужно будет попробовать. 

+1
Zametochka Zametochka 16:20 #

Вопрос-сколько градусов температура и время запекания. 

+2
АринаКоза АринаКоза 16:27 #
  • Рецепт сыра камамбер в духовке с помидорами, багетом и чесноком с пошаговыми фото

  • Подготовить необходимые ингредиенты для приготовления сыра камамбер в духовке с помидорами, багетом и чесноком.

    Сыр Камамбер имеет мягкую текстуру и готовится из коровьего молока. Цвет сыра колеблется от белого до светло-сливочного. Во вкусе чувствуется небольшая грибная нотка. Снаружи у сыра белая корочка, на которой растет белая плесень. Камамбер изготавливают толщиной 3,1 см, диаметром около 11,3 см, и весом не больше 340 г.

    Помидоры черри подойдут любого сорта и цвета. Очень красочно получится, если взять разноцветные помидоры. При покупке черри обратить внимание на внешний вид. Помидоры должны быть спелыми, по цвету соответствовать сорту. На ощупь черри плотные. В принципе, я думаю, что можно использовать любые помидоры вместо черри. Только их нужно будет нарезать на 5-6 частей, в зависимости от размера.

    Что касается специй и пряных трав, тут можно экспериментировать и ориентироваться на свой вкус. Очень рекомендую использовать свежий тимьян. Он дает потрясающий аромат. Можно взять и свежий розмарин, но у меня его не оказалось, использовала немного сушеного.

    Багет можно взять классический на муке высшего сорта или использовать другие виды хлебобулочных изделий на разных сортах муки.

    Багет: рецепт в духовке с хрустящей корочкой в домашних условияхИзображение
    Изображение
  • Шаг 2

    Подготовить чеснок для Камамбера в духовке.

    Очистить чеснок от шелухи. Промыть и обмакнуть салфеткой от лишней влаги. Нарезать кружочками. Количество чеснока регулировать по своему вкусу.

    Изображение
  • Шаг 3

    Сыр Камамбер освободить от упаковки. Сверху сделать неглубокие надрезы по всей поверхности, чтобы получились треугольные сегменты.

    Изображение
  • Шаг 4

    В каждый разрез добавить кружочек нарезанного чеснока.

    Изображение
  • Шаг 5

    Подобрать глубокую форму для запекания сыра Камамбер в духовке с помидорами, багетом и чесноком.

    Это может быть стеклянная, керамическая, металлическая. У меня стеклянная круглая форма диаметром 25 см, можно и больше. По желанию форму можно застелить пергаментом. Мне удобней с пергаментом. В центр формы для запекания выложить сыр Камамбер.

    Изображение
  • Шаг 6

    Помидоры черри предварительно хорошо промыть проточной холодной водой. Оборвать плодоножки. Обсушить бумажным полотенцем от лишней влаги. Выложить помидоры по кругу вокруг сыра Камамбер.

    Смотрите мастер-класс «КАК ТРАТИТЬ НА КУХНЕ НЕ БОЛЬШЕ 1 ЧАСА В ДЕНЬ и при этом всех вкусно и полезно накормить»👉🏻ЗДЕСЬ

    Изображение
  • Шаг 7

    Багет нарезать тонкими ломтиками. Если багет очень свежий, использовать хорошо наточенный нож.

    Изображение
  • Шаг 8

    Выложить кусочки багета в форму для запекания по всему кругу внахлест друг на друга. В принципе, для запекания можно использовать обычный противень. А кусочки багета и томаты выложить в хаотичном порядке.

    Изображение
  • Шаг 9

    Немножко приправить Камамбер с помидорами солью и молотым черным перцем. Посыпать сушеным розмарином. Добавить веточки свежего тимьяна. Если остался нарезанный чеснок, можно выложить хаотично по кусочкам багета и на помидоры.

    Изображение
  • Шаг 10

    Сверху полить растительным маслом, стараясь, чтобы хоть немного масла попало на каждый ингредиент.

    Разогреть духовку до 200 градусов. Отправить запекаться сыр Камамбер с помидорами, багетом и чесноком на 15-25 минут. Время запекания зависит от мощности духовки и материала используемой формы. При запекании рекомендую ориентироваться на свою технику.

    Изображение
  • Шаг 11

    Камамбер должен расплавиться, багет немного подрумяниться, а помидоры черри - стать мягкими, но не расползтись. Я запекала Камамбер с помидорами 20 минут на среднем уровне в режиме верх-низ с конвекцией. Немедленно подавать к столу.

    Изображение
  • Шаг 12

    Сыр Камамбер в духовке с помидорами, багетом и чесноком готов. Приятного аппетита!

    Изображение
  •  
0
АринаКоза АринаКоза 16:29 #

Утащила с интернета. Сама я лишь помнила что сыр камамбер. 

Вчера запекала все сразу: и картоху, и пампушки и сыр. Думаю, что особо без разницы. Главное чтобы фрукты запеклись и сыр растаял. 

+1
Афина Афина 16:32 #

Ням-ням!!!

+1
Zametochka Zametochka 09:07 #

Спасибо за рецепт, ещё можно так же сделать, но с сыром бурата.

+5
Алена Алена 17:48 #

Еще один вариант того почти самого)) 

Сегодня спасала продукты, тот самый бри (или камамбер?) и творог… поэтому на одной галете (творог+яйцо сырое+мука) было две начинки сверху- сыр бри  (или камамбер )) в упор не помню)+груша… вторая  начинка-яйцо вареное+моцарелла+ зелень запекала в гриле… мне понравилась больше  соленая начинка… кстати в сладкую сахар не добавляла и вообще ничего вкусового… в соленую только чуть соли и перец черный… вкусно… Фото так себе, эт я племяшке показывала

Изображение

+1
Алена Алена 17:51 #

Сыр не помню какой именно, потому что я люблю и тот, и тот… какой в руки попался, тот и взялаИзображение

+1
АринаКоза АринаКоза 17:59 #

Я добавляла мед. Сегодня повторила и добавила каплю масла и ложку чайную меда и немного корицы. Мы вдвоем не доели. Т.е порции хватит на 3 человек

+1
Алена Алена 18:04 #

Неплохо должно быть мед+корица, но я по возможности сахар и прочие сладости  не кладу… и видимо привыкла уже, мне от груши было сладко..

Надо еще пиццу попробовать на таком тесте, должно быть вкусно и очень белково… заодно остатки  моцареллы использовать

+4
Милена Милена 20:26 #

Пробовала разный сыр с фруктами. И ведь общепринятое сочетание. Не идет мне. Я вообще не могу есть сыр с фруктами. И с вином не могу… Только с чаем или кофе. 

+4
Наталия Саратов Наталия Саратов 20:54 #

Я могу с виноградом. В сыром виде. А с кофе - вообще классика!

+6
Стрелец Акайаннай Стрелец Акайаннай 21:06 #

Не, нучовы ну? Мягкий солоноватый сыр с чесночком, перчиком и кисленькой помидоркой - эташ классика же!)))

+1
Валентина Валентина 07:44 #

Стрелец, а вот да, сочетание сыра, чеснока, помидора, это что то. А канапе вот из всего этого, да это же, как говорится и в пир, и мир. И мой коронный рецепт этой закуси - берем хлебушек, нарезаем на четвертины, обжариваем  до румяности на раст. масле, укладываем на блюдо. На остывший квадратик, кладем кружочек помидорчика, на него горочку тертого твердого сыра, на сыр грамулька тертого чесночка и завершаем всю эту прелесть, очаровательной шапочкой из майонеза. Мммммм, вкуснота, приготовьте, не пожалеете.Изображение

+1
Вероника Вероника 19:26 #

Еще петрушку свежую пучок в прикуску положить)))

+2
Наталия Саратов Наталия Саратов 21:04 #

Соблазнили таки… нельзя мне такие комменты читать))

Сегодня купила камамбер, укроп и огромный розовый помидор. Намешала ложку сметаны с тертым чесноком и мелко порезанным укропом. И на ржаной хлебец - эту сметану, сыр, ломтик помидора… да на ужин вот это всё. И как тут похудеть к лету?

0
АринаКоза АринаКоза 21:07 #

Дальше буду постить только рецепты из цветной капусты.

Как ужин?

+2
Наталия Саратов Наталия Саратов 21:32 #

Вкуснющий ужин. Думаю повторить завтра. Половина помидорины осталась)

0
АринаКоза АринаКоза 21:37 #

Приятного аппетита.

+2
Стрелец Акайаннай Стрелец Акайаннай 21:53 #

))) Ну это всё же не майонез с вареньем на хрустящем багете...)))

0
Фея Фея 11:45 #

С вареньем майонез не надо, а с кисло-сладким соусом - да!

+3
Санакунэ Джюкел Санакунэ Джюкел 08:14 #

Мы тоже вдохновились и нечто подобное из груш сотворили. В усеченном вариантеИзображение

Изображение

+1
Санакунэ Джюкел Санакунэ Джюкел 08:24 #

Три груши с незапамятных времён на подоконнике болтались. Совсем каменные. Мы ждали, когда созреют. Месяца три, наверное. Бесполезно. После поста сделали точно по рецепту. Правда, без сыра и орехов.  Вполне себе ничего. Для любого времени суток годится...

0
АринаКоза АринаКоза 09:12 #

бон аппетит!!!

+4
Наталия Саратов Наталия Саратов 11:41 #

Сергей, я каменные груши в один пакет с яблоками кладу и завязываю. Яблоки чего-то там выделяют, что очень ускоряет дозревание груш. Что именно - не помню, да и нафига нам эти подробности))

+1
Фея Фея 11:46 #

Попробую! А я просто в темное место, в стол, кладу и груши, и авокадо на дозревание/умягчение.

+1
Милена Милена 13:01 #

Я тоже так делаю, ещё бананы хорошо работают. Но с грушами что-то изменилось. Они перестали дозревать. Раньше становились сладкими за пару дней, сочными и спелыми, мягкими. Теперь нет. Не теряют жёсткости, не зреют, зато теряют сочность. Не знаю причины...

+2
Наталия Саратов Наталия Саратов 13:17 #

Тут как повезет с покупкой груш. Буквально на днях Вильямс каменные покупала. За 2-3 дня с яблоками дозрели, сочные, какие надо.

0
Санакунэ Джюкел Санакунэ Джюкел 13:28 #

Поздно) Кстати, Аринин способ работает. В следующий раз с сыром попробуем.

0
Санакунэ Джюкел Санакунэ Джюкел 13:34 #

Булкой у нас солёные сухарики служили. 

+1
АринаКоза АринаКоза 10:07 #

Сегодня в планах ещё один рецепт опробовать из инсты.

Нести на мамбину тему или будет перебор с кулинарным? 

+4
Афина Афина 11:12 #

Нести! Глазами все съедим!!!

+1
Стрелец Акайаннай Стрелец Акайаннай 19:12 #

А не съедим, так поплюёмсо, ога!)))

0
Афина Афина 19:17 #

Неее, это не культурно…

Еще от автора

Я победила Квик (По для торговли на бирже) Зарыла все свои 5 золотых в биржевую яму страны дураков. Пожалуй, теперь присоединюсь к полковнику Кудасову, который нищий ))) Рассказывать мои...
19:20
137 (+4 за сегодня)
На рынке продавали клубнику. По триста рублей за кг. Красивучую! Глаз не отвести! Вкуснющую.(Хотя… если честно, домашняя с куста на 300% повкуснее будет. Но зато эта точно мокрая и с аутентичным...
17:40
145 (+1 за сегодня)
Короткий пост-послания всем тем кто когда-то ушёл с сайта. Очень захотелось вам сказать. Я сегодня спала ночью как в бреду, потому что где-то там в чужой больнице умирала моя мама. Я знала, когда...
20:50
312 (+1 за сегодня)
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie, согласно Политики в отношении обработки персональных данных и даете согласие на обработку персональных данных